Астраханки помогли сборной России выиграть второй матч чемпионата мира

04.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

Женская Сборная России по гандболу, собранная из игроков не старше 20 лет, продолжает выступление на молодёжном чемпионате мира в Венгрии.  В составе национальной команды шесть гандболисток «Астраханочки». Трое из них уже отличились в первом матче мирового первенства. Тогда сборная России крупно обыграла сборную Китая, 35: 16

Второй матч россиянки провели против коллектива из Чили. Встреча закончилась в пользу наших девушек, 19: 32. Сомнений в том, что наша сборная пройдёт и этого соперника, не было. Команда из Чили значительно уступала нам по составу, да и в первом матче чемпионата чилийские спортсменки уступили Словении.

Но стоит отдать должное соперницам: счёт открыли именно наши оппоненты, а спустя несколько минут встречи, чилийки снова вырвались вперёд, 5:4. Но больше возиться россиянки не стали и дали соперницам бой. На 12-й минуте наша команда отрывается на три мяча, первый тайм завершают с преимуществом в пять мячей, 17: 12.

Во втором тайме сборная России начала вести  игру от обороны, за все 30 минут тайма чилийки смогли забросить лишь семь мячей в ворота россиянок. В свою же сетку пропустили почти все, что смогли. Отличились все полевые игроки сборной России, за исключением астраханки Светланы Кремнёвой.

Игроки «Астраханочки» в этом матче отличились незначительно. Один из лучших снайперов прошлого тура, Софья Игнатович, в этой встрече лишь единожды поразила ворота соперниц. При два мяча организовали Милана Таженова и Екатерина Зеленкова. И одним точным броском запомнилась Анна Шапошникова.

Завтра команда Вячеслава Кириленко сыграет против Исландии. Начало матча в 12:00.