Новые звёзды астраханского «Волгаря»

05.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

Главный футбольный клуб региона снова одержал две победы. Правда, пока только в товарищеских встречах, в рамках учебно-тренировочных сборов в Крымске. Третий игровой день у «Волгаря» прошел насыщенно, команда провела два спарринга подряд.

Первый контрольный матч прошел против второй команды «Оренбурга», которая выступала во втором российском футбольном дивизионе, а в новом сезоне пополнит ряды чемпионата молодежной премьер-лиги. Эта встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу астраханцев. Голами отличились Роман Разживин и Фархад Гыстаров.

«Волгарь» – «Оренбург-мол» 2:1

«Волгарь»: Саганович, Бердников, Локтионов, Алексеев, Разживин, Зенин, Журавлев, Букия, Козлов, Лесников, Гыстаров. На замену вышли: Полушин, Бирбин.

Голы: Разживин, 30; Гыстаров, 61 (пен.)

Во втором матче соперником волжан стал ростовский «СКА», с которым наша команда уже встречалась несколько дней назад. В прошлый раз победа досталась нашим футболистам, в ворота «СКА» «волжане» отправили два безответных мяча. В этот раз удача также оказалась на стороне «Волгаря»:  три точных удара записали в свой актив астраханские футболисты. На 45-й минуте отличился Артем Погосов, на 60-й минуте счёт удвоил лучший снайпер «Волгаря» Герман Онугха и точку в этом споре поставил молодой игрок местной футбольной школы Марк Полушин. 15-летний футболист выступает за «Волгарь-ю» (команда 2002 г.) под руководством Владимира Шувалова. Ростовские соперники смогли отквитать лишь один мяч. Итог встречи 3:1.

«Волгарь» – СКА Ростов 3:1

«Волгарь»: Целовальников, Мурачев, Степанов, Ковалев, Дмитриев, Погосов, Башилин, Болонин, Павлишин, Карпов, Онугха. На замену вышли: Бирбин, Полушин.

Голы: Погосов, 45; Онугха, 60; Полушин, 90.

Следующий игровой день запланирован на 8 июля.