Астраханские спортсмены — победители первенства Европы по гиревому спорту

06.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханские гиревики привезли россыпь медалей с первенства  Европы среди юношей и девушек, которое проходило в литовском городе Гарлява с 30 июня по 3 июля. Соревнования собрали на своей площадке спортсменов из девяти стран мира: России, Литвы, Латвии, Украины, Казахстана, Англии, Белоруссии, Ирландии и Эстонии.

Астраханцы, в составе национальной команды, взяли четыре медали высшей пробы. В возрастной группе до 16 лет в весовой категории 68 кг в двоеборье на пьедестал вошел Владислав Косухин. Он показал результат 276,5 подъемов гири весом 16 килограмм. В эстафете, в весе до 63 кг самым сильным оказался Вячеслав Гаврик — 131 подъем. Свыше 68 кг первое место занял Рафаэль Зверев. В его активе 126 подъемов.

Среди спортсменов до 18 лет, в весовой категории до 63 кг равных не было нашему Алексею Белову. Он поднял 24-килограммовую гирю 250 раз.

Кроме этого, Алексей Белов и Рафаэль Зверев приняли участие в командной эстафете и пополнили копилку национальной сборной ещё одной золотой наградой.

{"type":"MBR_ENVIRONMENT","command":"getSovetnikInfo","clid":"2288281","affId":"1","listenerId":8337741,"response":{"clid":"2288281","affId":"1","applicationName":"Защита от веб-угроз 360","browser":"chrome","extensionStorage":true,"notificationStatus":"chrome","notificationPermissionGranted":false}}