«Астраханочки» сыграют против сборной Нидерландов

11.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

Гандболистки «Астраханочки» снова помогли сборной России разделаться с соперницами. В матче 1/8 финала молодежного чемпионата мира по гандболу наши спортсменки отправили в ворота сборной Бразилии восемь мячей. По три точных броска на счету Миланы Таженовой и Софьи Игнатович, по одному мячу записали в свой актив Анна Шапошникова и Ангелина Соловьева.

Первый раунд плей-офф закончился со счетом 32:20. Перевес команды Вячеслава Кириленко был отмерен словно на аптекарских весах — два тайма по 16:10 сложились в отрадную дюжину мячей плюса. Для российских гандболисток это шестая победа подряд.

Бразильские сборные U-20 на первенствах планеты всегда выходят из группы и завершают своё турнирное восхождение на стадии 1/8 финала, чаще всего располагаясь в итоговой классификации в районе двенадцатого места. Так было и в Москве на юбилейном ХХ молодёжном чемпионате мира два тогда тому назад, так вышло и Дебрецене после игры с Россией. Стабильность — признак мастерства.

Впереди наших девушек ждёт четвертьфинальный матч. Соперником станет команда из Нидерландов. Она обыграла сборную Швеции со счётом 30:22.

10.07. Россия — Бразилия — 32:20 (16:10)

Россия: Каплина (6/16=38%), Тиханова (3/13=23%); Давиденко (3/4), Михайличенко (4/5), Соловьева (1/1), Шеина (4/5), Шапошникова (1/1), Синицына, Таженова (3/4), Королева (3/3), Маслова (4/6), Илларионова (1/3), Игнатович (3/6), Зеленкова (0/1), Триобчук (3/5), Щербак (2/3).