Астраханские гребцы бьются за путевку на первенство мира

13.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханские гребцы взяли старт на всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет. Наш регион представляют пять спортсменов. Это воспитанники гребного клуба «Каспий» и спортивной школы имени Тихонова.

Соревнования в Ростове-на-Дону начались 11 июля. За два дня астраханские гребцы успели заработать три награды различного достоинства. В составе сборной городов астраханка Ольга Титова завоевала золото на дистанции 2000 метров.

Воспитанники «Каспия» Егор Калмыков и Алексей Харитонов стали третьими в заезде на 2000 метров. Они обошли коллег из Ростова — главных конкурентов, на шесть секунд.На этой же дистанции братья Булат и Адель Межитовы заняли пятое место. Они финишировали с результатом 7,53 минуты и отстали от соседей по дорожке на восемь секунд.

12 июля, во второй день соревнований, астраханские гребцы вышли на одном старте. Парни из «Каспия» прошли 2000 метров за 7,38 минут и стали лидерами этой гонки. В их активе золото. Булат и Адель Межитовы вновь стали пятыми, уступив Калужской области 13 секунд.

Более 200 спортсменов из 14 регионов страны выступят на этих соревнованиях до 14 июля. По итогам заездов будет сформирована сборная команда. Она отправится на первенство мира по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет.