Гребцы из Астрахани — с медалями всероссийских соревнований

14.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханские гребцы завершили выступление на всероссийских соревнованиях по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет. Они прошли с 11 по 13 июля в Ростове-на-Дону. За время турнира наши спортсмены завоевали четыре медали различного достоинства.

За два дня всероссийских стартов астраханские гребцы взяли два золота и бронзу. Одна из наград высшей пробы досталась Ольге Титовой. В составе сборной городов она финишировала первой на дистанции 2000 метров. На этой же дистанции первое и третье место взяли астраханцы Егор Калмыков и Алексей Харитонов. Они тренируются в гребном клубе «Каспий». Воспитанники школы имени Тихонова Булат и Адель Межитовы  на тех стартах остались без наград.

Не смогли они реабилитироваться и в заключительный день соревнований. В составе сборной Астраханской области наши парни пришли к финишу шестыми, уступив пять секунд соперникам из Ростовской области.

Исправила положение Ольга Титова. В восьмерке с рулевым, в составе сборной городов, она завоевала золото. 2000 метров Ольга прошла за 6.38 минут.

По итогам всероссийских соревнований тренерский штаб молодежной сборной России сформирует состав команды. Он отправится в Чехию на первенство мира до 19 лет.

{"type":"MBR_ENVIRONMENT","command":"getSovetnikInfo","clid":"2288281","affId":"1","listenerId":8337741,"response":{"clid":"2288281","affId":"1","applicationName":"Защита от веб-угроз 360","browser":"chrome","extensionStorage":true,"notificationStatus":"chrome","notificationPermissionGranted":false}}