«Астраханочки» едут домой без наград чемпионата мира

16.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханские гандболистки, в составе сборной России, заняли четвертое место на молодежном чемпионате мира в Дебрецене. В матче за бронзу наша команда уступила сборной Южной Кореи.

Лучшим бомбардиром среди астраханских гандболисток стала капитан российской команды Милана Таженова. Она записала в свой актив 39 точных бросков на этом мундиале. В матче против кореянок «астраханочка» сумела поразить вражеские ворота семь раз.

Но это не помогло коллективу Вячеслава Кириленко и Георгия Заикина завоевать бронзовые награды. Итог матча за третье место 27:29. Золото взяли хозяйки турнира — сборная Венгрии. Серебро досталось команде из Норвегии.

Шансы стать призерами молодежного чемпионата мира у наших девушек были. Ни на одном крупном турнире сборная России по возрасту до 20 лет без наград не оставалась. Первый матч против команды Южной Кореи, который прошел на групповом этапе, показал, что с этим соперником можно и нужно бороться. Та встреча завершилась в пользу россиянок со счетом 27:15.

В целом россиянки контролировали ход последней игры, не позволяя соперницам сокращать отставание. Наши девушки держали кореянок на дистанции трёх мячей и в итоге уверенно выиграли первый тайм – 13:10. Во втором тайме сборная России также удерживала нити игры в своих руках, а после того, как удаление получила один из игроков корейской сборной, и вовсе довела своё преимущество до четырёх мячей – 19:15.

Но потом что-то пошло не так. Кореянкам потребовалось всего две минуты, чтобы безнадёжную игру превратить в возможность спастись, и вот уже на табло 19:19. Под занавес встречи, когда счет был 27:28, у наших девушек была возможность перевести игру в овер-тайм. Но сборная Кореи заработала и успешно реализовала семиметровый бросок. Этот мяч и стал победным.

{"type":"MBR_ENVIRONMENT","command":"getSovetnikInfo","clid":"2288281","affId":"1","listenerId":8337741,"response":{"clid":"2288281","affId":"1","applicationName":"Защита от веб-угроз 360","browser":"chrome","extensionStorage":true,"notificationStatus":"chrome","notificationPermissionGranted":false}}