Спортсменки из Астрахани — в полуфинале «Кожаного мяча»

20.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

Команда девочек ДЮСШ-1 вышла в полуфинал всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». В четвертьфинальном матче спортсменки из Астрахани одолели столичных сверстниц «Арион».

Матч 1\4 финала завершился со счетом 3:0. Первый мяч в ворота «Ариона» затолкала Ксения Белобородова. Она ушла от двоих защитников и без проблем провела снаряд за вратарскую «ленточку». После этого соперницы перехватили инициативу и астраханкам пришлось ненадолго сесть в глухую оборону.

Несмотря на бешеный прессинг со стороны москвичек, наши девочки воспользовались ошибкой обороны и провели грамотную контр-атаку. Дарья Ильина вышла один на один с голкипером и отправила мяч в сетку.

Казалось бы, цифры на табло уже не поменяются, но за пять минут до финального свистка главный арбитр встречи указал на «точку» у ворот «Ариона». Капитан астраханской команды Диана Затомская красиво исполнила пенальти и довела счет до разгромного, 3:0.

Сегодня девочки ДЮСШ-1 под руководством Наиля Абдуллова встретятся с командой «Молния» из Москвы. На групповом этапе футбольного турнира столичные спортсменки оказались самыми сильными в своей группе. За четыре матча квалификации они не пропустили ни одного гола. В их активе 21 забитый мяч. Полуфинал пройдет уже сегодня в городе Салават.

{"type":"MBR_ENVIRONMENT","command":"getSovetnikInfo","clid":"2288281","affId":"1","listenerId":8337741,"response":{"clid":"2288281","affId":"1","applicationName":"Защита от веб-угроз 360","browser":"chrome","extensionStorage":true,"notificationStatus":"chrome","notificationPermissionGranted":false}}