Астраханские борцы с медалями чемпионата ЮФО

21.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

С 15 по 17 июля в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края прошел чемпионат Южного Федерального округа по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов со всего юга. Астраханские спортсмены завоевали две серебряные медали и одну бронзу.

В весовой категории до 82 килограммов астраханец Сагидгусейн Кадимагомедов взошел на вторую ступень пьедестала почета. Он пропустил вперед соперника из Ростова Александра Чехиркина — серебряного призера чемпионата мира по греко-римской борьбе.

Омар Омаров стал вторым в весовой категории 130 килограммов. На строчку ниже его астраханский коллега Магомед Омаров. Они завоевали серебро и бронзу, немного уступив другому ростовскому сопернику.

Тренируются наши спортсмены в школе имени Бориса Кузнецова. По итогам соревнований, астраханские борцы получили право выступить на чемпионате России. Он пройдет с 6 по 11 августа в Подмосковье.