Астраханская гандболистка провела два матча чемпионата мира

25.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханская гандболистка Кристина Кожокарь, в составе сборной России, провела два матча на чемпионате мира по пляжному гандболу. Турнир проходит в Казани. В нем принимают участие 32 команды: 16 мужских и 16 женских.

Астраханская гандболистка Кожокарь в заявку сборной России попала под номером 1. Она играет вратаря, выходящего в нападение. За два матча она принесла своей команде 10 очков.

Первую встречу россиянки провели трёхкратного чемпиона мира – сборной Бразилии. Для российской команды это был первый матч на мировом первенстве за восемь лет, поэтому фаворитами считались бразильянки.

Впрочем, итог матча не стал сюрпризом для гандбольной общественности. Как ни «кусались» наши девушки, победу в матче им добыть не удалось. Соперницы в желтом забрали себе оба сета: со счетом 11:14 завершился первый тайм и 12:14 — второй.

kristina kojokar

Кристина Кожокарь в первом матче песочного мундиаля смогла заработать для команды четыре очка. Это значит, что она дважды поразила ворота бразильянок, но статус «джокера» удваивает количество очков.

Второй матч группового этапа чемпионата мира по пляжному гандболу прошел в этот же день. Наши девочки сыграли против сборной Таиланда. В этом туре соперницы не стали создавать проблемы сборной России и уверенно отдали оба сета: 18:10, 20:14. Астраханка Кристина Кожокарь внесла свой вклад в победу шестью заработанными очками.

Турнирное положение команд на эту минуту выглядит так: первое место уверенно занимают бразильянки. Сборные России и Таиланда делят 2-3 место. У обеих команд по два очка в активе. Замыкаем квартет коллектив из США. С ним-то россиянки и встретятся сегодня, 25 июля. Это будет заключительный матч группового этапа. Начало игры в 18:30 (аст).