«Волгарь» начал сезон с победы над махачкалинцами

25.07.2018 0 Автор Команда НаБровке

Легион Динамо (Махачкала) — Волгарь 2:3

Главная астраханская футбольная команда начала сезон в Профессиональной футбольной лиге с победы. Подопечные Виталия Панова сумели на выезде в Махачкале победить местный «Легион Динамо». «Волгарь» вел в счете по ходу матча, потерял преимущество — но забил решающий мяч в компенсированное время.

С первых минут чувствовалась сыгранность хозяев поля — команда почти не изменилась составом с прошлого сезона.

фото fc-legion.ru

«Легион Динамо» атаковал, и на 13 минуте смог пробить астраханского вратаря Владислава Целовальникова. Причем, после столкновения с нападающим голкипер схватился за ногу ниже колена, показывая, что автор гола Юра Удунян задел его слишком сильно. На замену вышел Дмитрий Саганович.

Дмитрий четыре года числился в составе основной команды «Волгаря», однако нынешний матч стал первым его официальным выступлением за родную команду.

«Я не сразу понял, что произошло: думал, что этопросто небольшое игровое столкновение и Влад оправится. Но сразу пошёл разминаться. — делится Дмитрий Саганович. — Влад показал,что нужна замена,к этому времени я уже был готов. Понимал, что должен помочь команде. Немного волновался, все-таки дебютная игра,но думал будет хуже.»

Махачкалинцы провели очередную атаку — и именно Саганович спас ворота, превратив удар по воротам в пас защитнику.

Первая половина встречи осталась за хозяевами поля.

Однако на второй тайм «Волгарь» вышел, судя по всему, хорошо мотивированный тренерами и ветеранами команды.

На 57 минуте гости заработали штрафной, и Александр Болонин ударом со стандарта отправил мяч мимо стенки из игроков соперника прямо в сетку.

Буквально через пять минут во время новой атаки волжан защитник дагестанцев ошибся, пытаясь перехватить прострел вдоль ворот — и мяч залетел в створ, выведя «Волгарь» вперед.

За пятнадцать минут до конца встречи «легионеры» устроили навал на ворота Сагановича, стараясь поквитаться.

И после двух голевых моментов сумели забить. на 79 минуте Фатулла Фатуллаев замкнул головой навес с левого фланга — голкипер не сумел отразить удар.

Однако на последних минутах главный тренер астраханцев Виталий Панов угадал с заменой. Новичок, недавно вернувшийся из академии клуба «Краснодар» астраханец Роман Разживин в компенсированное время воспользовался моментом — и из-за штрафной пробил мимо вратаря точно в створ.

После трудной победы астраханцы отправились домой, где 30 июля снова встретятся с «Легионом Динамо» — в матче розыгрыша 1/128 Кубка России. Стоит напомнить, что два года назад «Волгарь» победил «Легион Динамо» на стадии 1/32 Кубка России, на выезде, со счётом 2:1.

Футбольный клуб «Легион Динамо» основан в 2015 году. В первый год своего существования дагестанский клуб выступал на местном уровне: выиграл Кубок Дагестана, Кубок Махачкалы, занял первое место в чемпионате Дагестана среди любительских команд. В июне 2016 года прошел лицензирование и был заявлен для участия в первенстве второго дивизиона России в зоне «Юг». В своем первом сезоне в профессиональном футболе «Легион Динамо», составленный исключительно из воспитанников дагестанского футбола, занял 15 место (из 16). Минувший сезон «Легион Динамо» завершил на 9 месте.

«Волгарь» начал продажу абонементов на свои домашние матчи в сезоне ПФЛ и Кубке России до 1/32 включительно. Клуб ждет всех желающих в рабочие дни с 12:00 до 19:00 в центральном павильоне Центрального стадиона (Астрахань, улица Латышева, 3). Телефон для справок: (8512) 48-08-70

Пресс-конференция:

Виталий Панов (гл. тренер ФК Волгарь)

Анзур Садиров (гл. тренер ФК Легион Динамо)

Легион Динамо – Волгарь 2:3 (1:0)

Волгарь: Целовальников (Саганович, 28), Локтионов (к), Журавлёв, Степанов (Зенин, 63) Алексеев (Разживин, 83), Бердников, Павлишин, Козлов (Погосов, 71), Горулёв, Болонин, Пугачёв (Лесников, 85).

Запасные: Бирбин, Башилин.

Легион Динамо: Магомедов, Ибрагимов, Зайцев, Абидинов, Газимагомедов (Юсупов), Шалбузов, Богатырёв (к), Удунян, Алиев (Шихаев), Фатуллаев, Саадуев (Омаров).

Голы: Удунян, 12; Фатуллаев, 79 – Болонин, 57; Шалбузов (автогол), 62; Разживин, 90+.

Удаление: Удунян, 65.

25 июля. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». Зрителей 1000 (согласно протоколу матча)