Астраханка Кристина Кожокарь привела сборную России к победе

26.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

Сегодня, 26 июля, сборная России по пляжному гандболу одержала победу в очередном матче чемпионата мира. Мировое первенство в эти дни проходит в Казани. Астраханская гандболистка Кристина Кожокарь в составе национальной команды показывает невероятные результаты. Накануне, в матче группового этапа против команды из США, Кристина стала одним из самых результативных игроков встречи. Она принесла команде 10 очков.

«Лично у меня не было ни единой мысли, что мы можем не выйти из группы. У нас настрой только на победу, показать как можно более красивую игру, чтобы болельщики поверили в нас и приходили на наши матчи, — сказала Кристина Кожокарь после встречи с США, которая завершила групповой этап. – У нас группа была не из лёгких, но мы будем черпать силы из своих ресурсов, потому что назад дороги нет. Только вперёд – к победе.»

Первая встреча основного этапа прошла сегодня утром. Соперником стала команда Дании. Команде Виталия Волынченко и Евгения Зотина было важно начать основной раунд с победы, поскольку соперники стартовали с равным количеством очков – по 2.

Игра началась для россиянок довольно легко, мячи то и дело залетали во вражескую сетку. Но следом скандинавки внезапно выровняли положение. При счете 18:18 сборная России получила право на пенальти, и Кристина Кожокарь была точна. Ответный удар ловко отразила голкипер Мария Складчикова. Первый тайм завершился со счетом 20:18.

Второй сет прошёл в не менее увлекательной борьбе. Теперь на воротах в составе сборной России феерила Виктория Самарская. Она совершила несколько впечатляющих сэйвов. Вторая партия закончилась с результатом 11:10, итог матча в двух сетах 2:0.