«Астраханочка» Кристина Кожокарь в четвертьфинале ЧМ

27.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

Игрок «Астраханочки» Кристина Кожокарь, в составе сборной России, пробилась в 1\4 финала чемпионата мира по пляжному гандболу. Турнир в эти дни проходит в Казани. Россиянки одержали победу над сборной Норвегии.

Эту команду много и по делу хвалили за игру на предварительном этапе. Но у нее обнаружился недостаток, который, возможно, перечеркивает все достоинства: команда ломается под давлением.Норвежские соперницы хоть и брыкались, но оба сета отдали нашим девушкам. Сборная России стала первой командой, которая остудила пыл северянок.

Первая партия завершилась со счетом 12:8, вторая — 14:12. Сухая победа по сетам 2:0. Астраханка Кристина Кожокарь заработала для своей команды 10 очков в этом матче. Она стала самым результативным игроком встречи.

Сегодня наши девочки сыграют против сборной Вьетнама.