Астраханская гандболистка не добралась до медалей мундиаля

29.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханская гандболистка Кристина Кожокарь в составе сборной России завершила выступление на чемпионате мира по пляжному гандболу. Турнир проходил в Казани с 24 по 29 июля. В нем приняли участие 32 команды: 16 мужских и 16 женских.

Из группы сборная России вырвалась с триумфом: за три игровых дня девушки провели четыре матча. И уступили лишь трёхкратным чемпионам мира — сборной Бразилии. Коллектив из Таиланда россиянки раскатали 2:0 по сетам (18:10) (20:14). Не испытали проблем наши девочки и в матче против соперниц из США. В обоих сетах обойма Виталия Волынченко оказалась сильнее (24:10, 20:8).

astrakhanskaya gandbolistka

Без проблем дойдя до четвертьфинала, россиянки внезапно споткнулись об оборону сборной Греции. Матч, полный драмы, зрители наблюдали накануне, 28 июля. Гречанки впервые в истории принимают участие в чемпионате мира, поэтому ставку на них никто не делал. А зря! В середине второй партии дебютантки мундиаля вели 15:10, и стало понятно, что россиянкам нагнать соперниц не получится. Так оно и произошло. Гречанки довели сет до победы – 21:18, и матч неожиданно перешёл в серию буллитов.

Как чувствовал наставник девчонок, что нельзя доводить встречу до контрольных бросков. Накануне матча он отметил, что буллиты — это лотерея. И в этот раз удача отвернулась от сборной России. Даже пятое место оказалось неприступным для наших девочек.

В матче за 7-8 место астраханская гандболистка в составе национальной команды боролась против соперниц из Парагвая. То ли настрой на победу был потерян, то ли усталость от насыщенного графика дала о себе знать, но красиво сыграть девушки смогли лишь в первом сете — 20:9. Второй период показал бреши обороны: мячи залетали в ворота россиянок значительно чаще. Тем не менее, результат заключительного тура оказался в нашу пользу: 2:0 по сетам (20:9), (18:13). Сборная России занимает седьмое место на чемпионате мира по пляжному гандболу, а астраханская гандболистка Кристина Кожокарь едет домой без медалей национального первенства.