«Волгарь» пробился в 1\64 финала кубка России

30.07.2018 0 Автор Команда НаБровке

Сегодня, 30 июля, «Волгарь» провел первый домашний матч в футбольном сезоне 2018/2019. В рамках 1\128 розыгрыша Кубка России астраханская команда приняла «Легион» из Махачкалы. С этим соперником бело-синие встречались меньше недели назад в матче первого тура первенства ПФЛ. Тогда астраханцы на последних минутах вырвали победу на выезде, 2:3.

Состав кубковой встречи незначительно, но отличается от предыдущего матча. Сегодня на поле появился Андрей Зенин. Один из самых известных воспитанников астраханского футбола подписал контракт с «Волгарем» на год. В прошлом матче он сыграл всего 30 минут из-за повреждения голеностопа. Травму футболист получил ещё на сборах.

«Сейчас все хорошо, во время игры не было никаких болевых ощущений. — рассказывает после матча полузащитник Андрей Зенин. — Заменили меня потому что позиция на фланге энергозатратная и партнёр вышел, чтобы усилить игру.»

В целом, первый тайм оказался насыщенным на события. Первый опасный момент у ворот Волгаря произошел уже на 12-й минуте. «Легионер» Марат Гафаров прорвался через оборону команды хозяев и выстрелил в сторону ворот. Мяч ушел выше. Больше таких вольностей гостям не позволяли. Железобетонный Юрий Журавлев прочно сел в своей зоне и гостеприимно встречал нападение корпусом.

На 17-й минуте матча «Волгарь» мог создать первый голевой момент: Алексей Бердников протащил мяч по флангу, практически дошел до штрафной соперников, но был вынужден отдать пас на Владлена Бабаева. Тот этого явно не ожидал, как итог — потеря мяча. Впрочем, полузащитник моментально исправился, распечатав в следующую секунду ворота «Легиона». После точной передачи Александра Болонина Бабаев ушел один на один с голкипером, обыграл его и аккуратно катнул мяч за вратарскую ленточку, 1:0.

14-й номер «Волгаря» в этом матче стал одним из главных героев на поле: в связке с коллегой Болониным он изрядно потрепал нервы махачкалинскому киперу.

На 35-й минуте в штрафной махачкалинцев произошла неразбериха. Связка Болонин-Зенин-Бабаев так запутала «легионеров», что двое из них оказались на газоне. Защитники столкнулись друг другом, успев выкатить мяч на угловой.

Этот стандарт оказался роковым для наших соперников. Болонин навесил прямо в руки вратарю, но день у махачкалинского голкипера не задался: снаряд выскользнул из рук, прямо в ноги нашему нападающему Дмитрию Лесникову. Он использовал этот подарок судьбы и соперника а полной мере, на табло 2:0.

После этого игра пошла агрессивнее. То и дело доставалось Александру Болонину. «Легионер» Богатырев открыл охоту на нашего полузащитника, несколько раз 20-й номер Волгаря оказывался на газоне. Больше всех не повезло астраханскому опорнику Виталию Горулеву.

В этом матче нашего полузащитника не повалял только ленивый. Во втором тайме за пять минут футболист дважды бывал на земле после серьезных столкновений.

Во втором эпизоде именинник Горулев пытался протащить мяч к воротам соперника, но в итоге подарил штрафной своей команде. Капитан «Волгаря» Роман Локтионов этим подарком не воспользовался и отправил снаряд прямо в руки вратарю.

Отквитать один мяч гости смогли на 50 минуте матча. После розыгрыша углового у ворот хозяев Юрий Удунян сыграл на добивание и ловко перекинул мяч через Дмитрия Сагановича, 2:1.

Под занавес кубковой встречи случился ещё один опасный момент — в штрафной «Легиона».

На 91-й минуте Павел Башилин завладел мячом, но разобраться, что с ним делать так и не смог. Наверно, из-за нехватки опыта футболист побоялся прострелить по воротам с неудобной позиции. Поэтому сначала его вывел из строя защитник соперникоа, а затем игрок запутался в ногах.

Финальный свисток прозвучал под аккомпанемент оваций с трибун. Это значит, что «Волгарь» проходит в следующую стадию розыгрыша Кубка России по футболу. Матч 1/64 финала пройдет 7 августа. Соперником станет пятигорский «Машук-КМВ» — еще один соперник астраханцев из зоны «Юг» второго дивизиона. На чьей территории пройдет эта встреча станет известно после жеребьевки.

«Волгарь» – «Легион Динамо» 2:1 (2:0)

«Волгарь»: Саганович, Локтионов, Павлишин (Башилин, 72), Бабаев (Погосов, 74), Лесников (Разживин, 62), Болонин (Карпов, 88), Журавлёв, Зенин (Алексеев, 77), Горулёв, Бердников, Степанов.

Запасные: Ямпольский, Бирбин.

«Легион Динамо»: Гаджикадиев, Гафаров (Зайцев, 84), Абидинов, Ибрагимов, Богатырев, Омаров (Гайдаров, 86), Удунян, Газимагомедов (Акаев, 64), Магомедов Р. (Шихаев, 83), Саадуев, Алиев (Магомедов М., 64).

Запасные: Магомедов А., Шишкин.

Голы: Бабаев, 17; Лесников, 36 – Удунян, 50

Предупреждения: Алиев, 62.

30 июля. Астрахань. «Центральный»

{"type":"MBR_ENVIRONMENT","command":"getSovetnikInfo","clid":"2288281","affId":"1","listenerId":8337741,"response":{"clid":"2288281","affId":"1","applicationName":"Защита от веб-угроз 360","browser":"chrome","extensionStorage":true,"notificationStatus":"chrome","notificationPermissionGranted":false}}