Астраханка осталась без медалей первенства мира

31.07.2018 0 Автор Катерина Булатова

С 25 по 29 июля в польском городе Познань прошло ежегодное Первенство мира по гребному спорту среди юношей и девушек до 23 лет. В состав сборной России вошли 13 экипажей из 44 спортсменов. В их числе астраханка Ольга Нестеренко — мастер спорта по академической гребле.

Астраханка вышла на старт в классе женской восьмерки с рулевым. Это одна из самых крупных спортивных лодок. В этом классе выступили представители девяти стран мира.

По итогу трех соревновательных дней, российский экипаж женской восьмерки не смог пройти в большой финал серии А. Спортсмены продолжили регату в финале B, где заняли 2 место с результатом 6:18,89 и 8 место в общем зачете. Кроме победительниц и призёров, больше ни одному российскому экипажу в финал «А» пробиться не удалось.

Младший финал «Б» выиграл и занял седьмое место россиянин Андрей Потапкин в одиночке. Замкнули первую «десятку» мужские экипажи двойки парной, рульной четверки и восьмерки с рулевым.

Всего на международных стартах выступили 898 гребцов-академистов из 55 стран.