Астраханский легкоатлет в составе сборной России

01.08.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханский легкоатлет Антон Феоктистов включен в состав национальной команды под руководством Олега Костюченко. Наш спортсмен стал двукратным чемпионом первенства России по легкой атлетике и привлек внимание тренерского штаба сборной.

На национальном первенстве среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата астраханский легкоатлет завоевал две золотые медали. Напомним, что первая награда Антону Феоктистову досталась за победу на дистанции 400 метров. Он финишировал с результатом 53,9 секунды.

Второй забег, на 800 метров, также не стал проблемой для молодого спортсмена. Несмотря на то, что новый российский рекорд Антону поставить не удалось, он все же стал первым на этой дистанции.

По итогам первенства, астраханский легкоатлет получил приглашение в национальную сборную страны. Он уже включен в состав паралимпийской команды России по легкой атлетике. Главная цель Феоктистова — принять участие в Паралимпийских играх.