Молодежка астраханского «Волгаря» уступила «Хасавюрту»

02.08.2018 0 Автор Катерина Булатова

Молодежка астраханского «Волгаря» провела первый матч чемпионата России по футболу среди команд третьего дивизиона. Наш коллектив на старте зонального первенства уступил футбольному клубу «Хасавюрт» из одноименного города.

С первых минут на поле появилась половина нынешнего состава основной команды. В воротах Владислав Ямпольский, в обороне Дурен Шадиев и Алексей Бирбин, в центре поля обосновались Павел Башилин и Данила Козлов. В общем, то самое молодое поколение, на которое делает ставку обновленный «Волгарь».

Первый мяч молодежка пропустила уже на 9-й минуте матча. Игрок соперников протащил снаряд в штрафную хозяев поля, наш защитник Николай Кицебов попытался вынести его оттуда, но точной передачей отправил мяч прямо на грудь Магомеда Шамакаева. Тот мощным ударом пробил в девятку, 0:1.

В эту же минуту счет мог сравнять астраханец Максим Магомедов, но мяч испытал на прочность вражескую перекладину. Второй гол в ворота астраханцев под занавес первого тайма забил Рашид Шихабудинов. Дал, что называется, «в раздевалку». После розыгрыша углового, он затолкал мяч в секту вместе с нашим голкипером.

Этот же футболист стал автором третьего и последнего забитого мяча в этой встрече. Как ни старался Владислав Ямпольский, как ни бросался отражать удары на добивании, но снаряд все же пересек вратарскую ленточку, 3:0.

Следующий матч астраханцы также проведут дома. 15 августа в гости к молодежному «Волгарю» приедет «УОР-Дагестан». Встреча пройдет на резервном поле Центрального стадиона.

{"type":"MBR_ENVIRONMENT","command":"getSovetnikInfo","clid":"2288281","affId":"1","listenerId":8337741,"response":{"clid":"2288281","affId":"1","applicationName":"Защита от веб-угроз 360","browser":"chrome","extensionStorage":true,"notificationStatus":"chrome","notificationPermissionGranted":false}}