«Волгарь» кончил «Академию»

03.08.2018 0 Автор Команда НаБровке

Волгарь — Академия имени Понедельника (Ростов-на-Дону) 2:1

«Волгарь» обыграл у себя дома команду известной ростовской футбольной школы «Академия имени Виктора Понедельника» в рамках второго тура сезона 2018/2019 Профессиональной футбольной лиги. Астраханцы вели в счете почти все время встречи, но гости сумели отыграть один мяч. С двумя победами и шестью очками подопечные Владислава Панова возглавили турнирную таблицу.

Главный астраханский клуб впервые в своей истории встретился на поле в официальном матче с основной взрослой командой «Академии». Команда играет в профессиональный футбол начиная с прошлого сезона. По факту «Академия имени Понедельника» дополнила собой как «фарм-клубом» в первенстве зоны «Юг» второго дивизиона знаменитый ростовский «СКА», при котором и была создана двенадцать лет назад.

Гости, готовясь к встрече, называли «Волгарь» в анонсе на своем сайте одним из главных претендентов на выход в Футбольную национальную лигу по итогам сезона: «Местный «Волгарь» в прошлом сезоне выступал в ФНЛ и намерен туда побыстрее вернуться».

Астраханцы начали этот сезон в ПФЛ с победы в гостях над махачкалинским «Легион Динамо» (3:2), а «академики» уступили краснодарскому «Урожаю» (1:3).

volgar - akademiya

фото с volgar-fc.ru

Сегодняшняя встреча началась с настойчивых атак «Волгаря» и множества созданных у ворот гостей моментов. Многие ребята имели шансы. Ближе к середине тайма Юрий Пугачев ударил головой выше перекладины.

Наконец на 29 минуте Андрей Алексеев забежал по левому флангу вперед, прорезал штрафную соперника передачей — а Александр Болонин замкнул ее, расстреляв ворота в упор.

Игрок «Академии» получил повреждение

«Академия» пыталась создавать моменты в ответ, но в самый опасный «Волгарь» спасла штанга.

Вскоре после начала второго тайма на поле вышел, сменив Алексеева, Андрей Зенин. И буквально через четыре минуты, на 59-й удвоил счет. Партнер в атаке заметил Андрея в штрафной, сделал передачу — и Зенин сильным ударом поразил ближний угол. 2:0!

Почти тут же вместо Пугачева вышел новичок Иван Столбовой. А затем вместо Алексея Павлишина на поле отправился Артем Погосов. Хозяева продолжали атаковать — без забитых мячей.

Гости пытались отыграться, но вратарь Дмитрий Саганович из неудобной позиции сумел сделать сейв.

Матч продолжается

И все-таки у «академиков» получилось один раз пробить защиту хозяев. Удачная атака — и от ноги волжанина Юрия Журавлева мяч закатывается в сетку «Волгаря».
Тренерский штаб «Волгаря» делает еще две замены — Владлена Бабаева на Дмитрия Лесникова и Романа Разживина на Алексея Бердникова.

К основному времени судья добавляет три минуты — но и это не помогает ростовчанам сравнять счет.

Следующий матч на Центральном стадионе подопечные Виталия Панова проведут 7 августа в рамках 1/64 Кубка России против пятигорского «Машук-КМВ». В предыдущей, первой для себя стадии розыгрыша сезона 2018/2019 «Волгарь» обыграл тот же махачкалинский «Легион». В случае победы 7 августа «Волгарь» выйдет в 1/32 Кубка России на воронежский «Факел» из ФНЛ.

Vitaliy Panov

Виталий Панов, главный тренер «Волгаря»:
Начали неплохо, систематически создавали моменты. Но нужно их реализовывать и доводить до победы. Забили логично, могли ещё забивать. Мы как команда молодая, будем расти. Будем делать выводы и работать.
— Оцените игру Столбового.
Ваня пришёл после тяжелой травмы. Хороший и квалифицированный футболист, мы на него надеемся. Мы через игры его восстанавливаем.
— А Юрия Пугачева?
Юра на занятиях доказал, что может выйти в участвовать. Игру провёл хорошо, осталось только забить.

Волгарь — Академия имени Понедельника (Ростов-на-Дону) 2:1 (1:0)

Стартовый состав «Волгаря»: Саганович, Локтионов, Журавлев, Алексеев, Бердников, Горулев, Павлишин, Степанов, Болонин, Бабаев, Пугачев.

Запасные: Ямпольский, Башилин.

Голы: Болонин, 29; Зенин, 60 – Журавлёв, 76 (автогол).