«Волгарь» жжёт, несите «Факел»

07.08.2018 0 Автор Команда НаБровке

«Волгарь» прорвался в 1/32 розыгрыша Кубка России, обыграв на домашнем стадионе «Машук-КМВ» из Пятигорска со счетом 2:1. Астраханцы проигрывали по ходу матча 0:1, но уже в первом тайме забили два мяча — и теперь ждут в гости выступающий в Футбольной национальной лиге воронежский «Факел».

Это уже вторая победа волжан в Кубке России в сезоне 2018/2019. 30 июля был с точно таким же результатом побежден махачкалинский «Легион».

Сегодняшний матч начался с активных действий «Волгаря». Уже на 5-й минуте прошла первая перспективная атака. После розыгрыша свободного удара Александр Болонин провёл мяч к штрафной соперников, но защита «Машука» оказалась на месте.

Ответный выпад гостей из Пятигорска не заставил себя ждать. На 11 минуте гости открыли счёт в матче. Нападающий Алексей Ткач мощно пробил по воротам. Голкипер хозяев запросто мог взять этот мяч, но случайно смазал его рукой — и тот залетел прямо в сетку «Волгаря».

Отыграться астраханцы сумели уже через две минуты. Автор забитого мяча — Владлен Бабаев. Астраханский полузащитник вошёл во вкус и показывает красивый футбол в каждом матче.

Многоходовку разыграли астраханцы Виталий Горулев — Александр Болонин — Юрий Журавлев. Полузащитники организовали грамотную атаку на вратаря «Машука», выбив его из колеи и заставив ошибаться. В следующую минуту, после розыгрыша углового, защитник волжан Юрий Журавлев затолкал второй мяч в ворота пятигорцев, 2:1.

В прошлом матче, во втором туре первенства второго дивизиона, Журавлев стал виновником забитого мяча в свои ворота, случайно оформив автогол. В кубковой встрече защитник решил исправиться.

Второй тайм если и был насыщен на события, то скорее неудачные. Тактика «бей-беги», то есть ставка на дальние забросы, результативной может быть лишь при наличии опытных нападающих.

На 61 минуте Владлен Бабаев красиво отдал пас Александру Болонину, но тот пробил выше ворот. Спустя восемь минут хозяева поля дали гостям заработать опасный штрафной у вратарской «Волгаря». Всем составом подопечные Виталия Панова пошли обороняться. Это принесло плоды: мяч попал четко в стенку из футболистов. На добивание сыграл полузащитник «Машука», но бил он уже из положения вне игры и прямо в руки нашему киперу.

На 77-й минуте встречи увеличить отрыв мог Иван Столбовой, который вышел на замену вместо Юрия Пугачева. Левой ногой нападающий бил в дальний угол ворот, но не рассчитал и мяч прошёл рядом со штангой.

Под занавес матча на поле даже произошла потасовка. Игрок «Машука» что-то не поделил с астраханцем Андреем Зениным, конфликт перешёл на капитана «Волгаря» Романа Локтионова и в итоге закончился желтыми карточками в актив обеих команд.

Виталий Панов, главный тренер «Волгаря»:

— Хочу поздравить болельщиков с победой. Теперь к нам приедет «Факел» из ФНЛ. Заслуженно повели в счете, хорошие мячи забили. Мы не правильно охраняем счёт: не через контроль, а через длинные передачи. Нам эта игра самим не очень нравится.
— На руку ли передышка 11 августа?
Нет. Я бы работал в том же темпе. Состав будем ротировать, Болонин всю игру играл с травмой, терпел весь матч. Олегу Целовальникову сделали операцию и посвятили ему эту победу.

Волгарь — Машук-КМВ (Пятигорск) 2:1 (2:1)

«Волгарь»:Саганович, Локтионов, Пугачёв (Столбовой, 61), Павлишин, Бабаев (Козлов, 80), Болонин (Погосов, 70), Журавлёв, Зенин, Горулёв (Лесников, 90), Бердников (Алексеев, 56), Степанов.

Запасные: Ямпольский, Разживин,  Козлов.

«Машук-КМВ»: Зайцев, Фролов, Мулляр, Демидов, Кабулов, Ткач, Гыстаров, Борзых, Джатиев, Карибов, Гонгадзе.

Запасные: Шашенков, Ваниев, Кравченко, Кошелев, Кюрджиев, Каблахов, Парсаданян.

Голы: Бабаев, 13; Журавлёв, 32 – Ткач, 11.