В Астрахани может появиться новая баскетбольная лига

08.08.2018 0 Автор Катерина Булатова

4 августа, в Астрахани, на спортивной площадке АГУ прошел турнир по баскетболу Wolves Night Cup. Это вторая «пробо пера» от астраханской студенческой баскетбольной лиги. Прошлый турнир формата 3х3 провели в нашем городе 17 июня. Принять участие смогли лишь студенты астраханских ВУЗов. Сейчас же заявки на участие подали 10 мужских команд.

Игры обслуживались по правилам ФИБА 3х3. То есть на уровне олимпийских турниров. Отличие от классического баскетбола в том, что на площадке находятся лишь шесть игроков: по три от каждой команды. Тренер не может влиять на игру даже с трибуны. Каждый матч длится 10 минут чистого времени или до 21 очка.

Главной сенсацией стала команда «Sputnik», которая дошла до полуфинала, уступив, как потом выяснилось, чемпионам — «На easy». В свою очередь, обладатели золотых медалей обыграли в финале команду «Sisubona» — 7:5. Финальная игра выдалась предельно жёсткой. Парни не давали друг другу забивать, выгрызая каждый мяч. MVP турнира стал гость нашего города — Олег Бузняков. Он приехал из Ростова.

Результаты турнира:
1 место — Ha easy
2 место — Sisubona
3 место — команда Wolves (АГУ)

Столичные баскетбольные коллеги отметили высокий уровень организации астраханских соревнований. В связи с этим, организаторы Wolves Night Cup задумались о создании самостоятельной лиги 3х3. Сейчас спортсмены планируют начать переговоры с потенциальными партнерами.