Астраханские баскетболисты сыграли в «Оранжевый мяч»

12.08.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханские баскетболисты приняли участие в турнире «Оранжевый мяч», посвященный всероссийскому Дню физкультурника. Соревнования прошли 11 августа, на спортивной площадке АГУ. На студенческую мини-арену вышли мужские и женские команды трех возрастных категорий.

Младшая возрастная группа спортсменов от 16 лет и младше. Далее по возрастанию 17-18 лет, 19 и старше. В турнире «Оранжевый мяч» приняли участие почти 50 команд. Большинство из них приехали в Астрахань из районов области.

Соревнования с ручным мячом прошли в формате уличного баскетбола. От классического он отличается тем, что на площадку выходят по три спортсмена и используют для игры только одно кольцо. То есть матч проходит на половине арены. В этот раз состязания прошли на шести площадках одновременно.

Среди девочек в возрастной группе 2002 и младше победителем стала команда «Астра». Второе место взяли спортсменки из села Ильинка, бронза досталась коллективу «Чулпан».

У мальчиков этого же возраста первое место заняли «АТЛ», вторыми стали баскетболисты из Лицея N1, третье место взяли «Блик-16».