Астраханский гандболист остался без призов Евро-2018

13.08.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханский гандболист Илья Демин, в составе сборной России, провел заключительный матч группового этапа Евро-2018. Молодежное первенство среди игроков до 18 лет проходит в эти дни в Хорватии. Накануне наша команда встретилась со сборной Венгрии и в упорной борьбе вырвала победу.

Игра завершилась со счетом 26:25. Поистине волевая победа. Первый период россияне отдали соперникам: за 30 минут коллектив Сергея Кленова пропустил в свои ворота 14 мячей. Ответить смогли только 10 точными бросками.

Второй тайм прошел активней. Сначала россияне сели в оборону и начали ловить соперников на контратаках. А затем, почувствовав, что венгры дали слабину, пошли на ворота всей командой. В итоге, наша молодежка сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед. Героем матча стал Никита Ильтинский. Он вывел российскую сборную вперед за 10 секунд до сирены. Астраханец Илья Демин в этом матче отличился дважды.

От финального аккорда предварительного этапа зависело итоговое положение остальных команд в турнирной сетке основного раунда. Испанцы ждали от россиян результативности и они ее получили. Победа сборной России в этом матче подарила сборной Испании путевку в основной этап. А побежденные венгры с третьего места в группе отправились в «утешительный этап» Евро-2018.

Наши же парни не смогли выйти в основной раунд, но утешительный турнир команда начнет не с пустыми руками. В активе наших спортсменов заветные два очка и волевая победа над сборной Венгрии.