Астраханские футболисты завоевали бронзу Евро-2018

14.08.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханские футболисты стали бронзовыми призерами чемпионата Европы среди слабослышащих спортсменов до 21 года. Сразу два наших земляка попали в основной состав национальной команды и помогли сборной дойти до медалей.

Александр Грымов и Иван Перфильев на молодежном Евро-2018 сыграли пять матчей. Идя по кривой из побед и поражений, наши футболисты дошли до полуфинала. Там подножку россиянам поставила колючая сборная Турции. Сверстники разгромили нашу команду со счетом 4:0.

Настроиться на позитивное продолжение после такого результата оказалось не просто. Коллектив из России должен был во что бы то ни стало дать бой соперникам из Бельгии. Еще перед турниром наши спортсмены поставили себе задачу: показать результат не ниже предыдущего. А в прошлом году сборная России осталась без наград европейского турнира, заняв лишь четвертое место.

На матч против бельгийцев россияне вышли в полной боевой готовности. Наши парни не стали выстраивать глубокую оборону, а сразу пошли на ворота соперников. На 35-й минуте Руслан Ибрагимов затолкал мяч в сетку бельгийцев. Спустя три минуты он повторил свой успех. В этом матче российский полузащитник оформил хет-трик. Еще по одному точному удару записали в свой актив Василий Пастушенко и Никита Страхов. Итог матча 5:2.