Сборная Астраханской области уступила команде Санкт-Петербурга

14.08.2018 0 Автор Катерина Булатова

Сборная Астраханской области по гандболу провела очередной матч на всероссийской Спартакиаде молодежи. Соперниками нашей команды стали спортсмены из Санкт-Петербурга. Встреча закончилась в пользу северных сверстников со счетом 39:24.

В первом периоде астраханские гандболисты пытались что-то противопоставить оппонентам. Трижды был точен Валерий Вереин, гармонично действовал Денис Мишинкин. На левом фланге не было равных капитану Максиму Кудинову. Но петербуржцы этот раунд забрали себе, 19:11.

Во второй половине встречи парни из культурной столицы разошлись не на шутку: за 30 минут основного времени они забросили в ворота астраханцев 20 мячей. Наша сборная смогла ответить только на 13 из них.

И вот странность, состав Астраханской области ничуть не уступает сборной соперников. В коллективе Алексея Кайнарова 12 кандидатов в мастера спорта, большинство спортсменов заявлены за главный мужской гандбольный клуб региона. Команда из Санкт-Петербурга такой обоймой похвастаться не может. Спортсменов такого уровня в составе петербуржцев меньше в половину. Тем не менее, побитыми с площадки уходят астраханцы.

Лучшим бомбардиром этого матча в составе астраханцев стал наш снайпер Валерий Вереин. На его счету шесть заброшенных мячей. Пять раз отличился центральный Арсений Левша. Четырежды покорил ворота соперников Денис Мишинкин.