Астраханские гандболисты стали седьмыми на Спартакиаде

15.08.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханские гандболисты одержали победу в утешительном этапе всероссийской Спартакиады молодежи. В матче за 7-8 место наши парни встретились со сборной Ставропольского края. Итог матча 36:35.

Если и есть в гандболе игры, которые называют валидольными, то эта одна из них. Сборная Астраханской области, после разгромного поражения от соперников из северной столицы, должна была выйти на матч сверхмотивированной. В первом тайме этого не случилось. Ставропольские коллеги на площадке вели себя увереннее. Давили оборону и ловили нашу команду на глупых ошибках.

На момент сирены, астраханцы горят уже 12:18. Под занавес тайма, оппоненты, будто издеваясь, забрасывают еще один мяч в раздевалку наших парней, доводя цифры на табло до критических. В антракте наставнику нашей сборной нужно срочно подобрать слова и поменять тактику игры. Что и произошло.

Во втором тайме астраханцы выходят на площадку по-спортивному озлобленные. Наша пушка Валерий Вереин наказывает голкипера соперников тремя точными бросками подряд. Капитан Максим Кудинов действует предельно точно. В связке с Андреем Князевым, он раз за разом разносит ставропольскую оборону. 27:29, 28:29, ничья!

После этого, команды идут мяч в мяч. Казалось, дышать перестали даже пермские зрители. Секунды до свистка. Счет на табло равный, 35:35. Из последних сил астраханцы перехватывают мяч и Кирилл Кокин точным броском ставит точку в этом споре. Астраханские гандболисты забирают заветные очки. Накал страстей, сравнимый в финалом Кубка ЕГФ.

Лучшим снайпером этого матча в составе астраханцев снова стал Валерий Вереин. Он наколотил в ворота соперников 13 мячей. Шесть точных бросков в активе Максима Кудинова. Пять голов записал на свой счет главный герой встречи Кирилл Кокин. По итогам этой игры, наша команда заняла седьмое место на всероссийской Спартакиаде молодежи. Всего на турнире в Перми выступили 12 коллективов.