Дубль «Волгаря» одержал первую победу в чемпионате России

16.08.2018 0 Автор Катерина Булатова

Молодежная команда астраханского «Волгаря» вчера, 15 августа, провела второй матч в рамках первенства России по футболу среди команд третьей лиги зоны ЮФО\СКФО. В гости к дублю приехали воспитанники училища олимпийского резерва из города Каспийск.

Победа в этом матче досталась молодежке «Волгаря». После 30 минут игры астраханцы раскочегарились: Дмитрий Лесников протащил мяч в штрафную соперников, но там его остановил защитник дагестанцев. Судья немедленно указал «на точку». Спорить с решением арбитра гости не стали, слишком уж очевидным был фол на нашем нападающем.

Исполнять 11-метровый удар вышел полузащитник Павел Башилин. С ювелирной точностью он положил снаряд под правую штангу, 1:0 — ворота распечатаны.

Сравнять цифры на табло гости могли под занавес второго тайма. На 88-й минуте, после розыгрыша углового в штрафной астраханцев, футболист «УОР-Дагестана» пробил по воротам Ямпольского. Наш вратарь попытался отразить этот удар, но мяч соскочил с его кулака прямо в штангу. Ситуацию спас полузащитник Данила Козлов, который вовремя оказался рядом с голкипером. Он вынес мяч прямо с вратарской ленточки.

Спустя несколько секунд обидчикам ответил астраханский нападающий. Молодой Марк Полушин, который в основной команде получил  прозвище Малыш, стал автором второго забитого мяча. Он уверенно прошел по флангу к воротам каспийцев и ловко перебросил снаряд через кипера. Мяч зашел четко в «девятку».

Довести счет до разгромного мог ранее отличившийся Данила Козлов. На 95-й минуте он затолкал мяч в сетку Омарова, но судья этот гол не засчитал. По мнению арбитра, полузащитник помог себе рукой. Но получилось весьма эффектно.

Помимо массы горячих моментов, матч запомнился россыпью желтых карточек. Главный арбитр встречи не скупился на горчичники, охлаждая пыл соперников. Матчи между южными командами зачастую проходят эмоционально, поэтому статистика по предупреждениям после таких встреч пестрит желтым листопадом.

{"type":"MBR_ENVIRONMENT","command":"getSovetnikInfo","clid":"2288281","affId":"1","listenerId":8337741,"response":{"clid":"2288281","affId":"1","applicationName":"Защита от веб-угроз 360","browser":"chrome","extensionStorage":true,"notificationStatus":"chrome","notificationPermissionGranted":false}}