«Астраханочки» открыли Кубок губернатора-2018

24.08.2018 0 Автор Катерина Булатова

В Астрахани завершился первый игровой день Кубка губернатора по гандболу среди женских команд. Турнир открыла «Астраханочка» матчем против майкопской «АГУ-Адыиф». Встреча прошла ярко и завершилась в пользу наших девочек.

«Астраханочка» — «АГУ-Адыиф»

В первом периоде команды показали одинаково хорошую игру. Но было видно, что «астраханочки» немного превосходят соперниц по форме, возможно, сказалась дополнительная обкатка ставропольским клубом незадолго до турнира. В ворота майкопских девушек наши спортсменки накидали 12 мячей. Соперницы же смогли ответить только на девять точных бросков.

Основной водоворот событий начался после антракта: как же хороши были с краю Кожокарь и Самохина и как тащила броски голкипер Кира Трусова. Под занавес второго тайма астраханки смогли увеличить разницу в счете, доведя ее до восьми мячей. Итог встречи 26:18, впереди «Астраханочка».

«Астраханочка» — «Ставрополье-СКФУ»

В этот же день, но несколькими часами позже наши гандболистки вернулись на площадку. Им предстояло провести второй матч этого дня и доказать всем, что обыгранное накануне «Ставрополье» осталось не у дел заслуженно.
С первых минут команды идут мяч в мяч. К 5-й минуте встречи счет на табло 3:3. Далее астраханки разгоняются, доводя разницу до двух мячей, 7:5. На 14-й минуте главный тренер «Астраханочки» берет тайм-аут, который определил дальнейшее развитие событий. Неизвестно, что сказал наставник своим подопечным, но на паркет девушки вернулись окрыленными.

Всего за три минуты они умудрились накидать в ворота ставропольских красавиц пять мячей, пропустив при этом лишь однажды. Впрочем, до конца тайма астраханкам больше не удалось огорчить голкипера гостей. Закончили период со счетом 12:7.

Второй тайм начали красиво: Екатерина Зеленкова дальними бросками выбила вражеского кипера из равновесия. 23-летняя Анна Степаненко оказалась не готова к таким выпадам со стороны астраханки Зеленковой и оба мяча пропустила.

Итог второй встречи 21:14. Самым результативным игроком по сумме двух матчей стала Кристина Кожокарь. На ее счету девять точных бросков. Следом за ней Анна Кочетова. Она пополнила свой актив шестью заброшенными мячами.

Тем временем, второй состав астраханской команды на турнире идет пока без побед. Игровая серия «Астраханочки-2» не принесла пока ни одного заработанного очка. В обоих матчах наши девочки уступили с разницей в 10 мячей. Первая встреча прошла против «Кубани», 26:16. Вторым соперником стал Майкоп. Но и тут второй состав «Астраханочки» оказался слабее, 24:14.

Сегодня наши команды проведут по два матча. Игровой день откроет главный гандбольный клуб нашего региона игрой против краснодарской «Кубани». Следом за старшими товарищами, в борьбу вступит «Астраханочка-2». Младшие девочки встретятся с подмосковной «Звездой».

Вечерняя сессия начнется в 16:00 матчем второго состава астраханок против Ставрополя. И затем «Астраханочка» сыграет со «Звездой».