«Астраханочка» вышла в финал в Кубка губернатора

26.08.2018 0 Автор Катерина Булатова
Гандбольная «Астраханочка» вышла в финал Кубка губернатора по гандболу среди женских команд. Накануне наша команда провела два матча.
Первая встреча прошла против краснодарской «Кубани». Наши девочки оказались сильнее, 20:17. Лучшим бомбардиром встречи стала Ирина Снопова. Она забросила соперницам семь мячей.
Несколько часов спустя астраханки встретились с подмосковной «Звездой». Эта игра прошла напряженнее и помотала нервы всем присутствующим. До самого последнего момента команды шли вровень. Изредка вырываясь вперед максимум на два мяча.
Под конец первого тайма подмосковная гандболистка Никитина огорчила нашего вратаря Киру Трусову, 8:8 и после этого началась серия глупых ошибок. То мяч выскальзывал прямо из рук, то на ходу соперники совершали перехват, то выстрел один на один уходил в молоко.
Закончили первый период со счетом 9:10 в пользу «Звезды». Выйти вперед астраханкам удалось только на 8-й минуте второго тайма. Голкипер оппонентов сильно вышла из ворот и упустила мяч. Кристина Кожокарь оказалась на нем быстрее и забросила снаряд в пустые ворота, 14:13.
20-я минута. До конца встречи 60 секунд. «Звезда» снимает вратаря, выводя еще одного полевого — бесполезно. Контратака «Астраханочки» — мимо. Перехват «Звезды» — выше ворот. Отсчет идет на секунды: игрок из Подмосковья падает после столкновения с Ириной Сноповой. Время останавливают на отметке 19:54. На паркете появляются врачи. Спортсменку уводят.
У «Звезды» есть возможность провести последнюю атаку. Вместо этого девушки начинают разыгрывать мяч и сирена извещает об окончании матча. Счет 19:19. Несмотря на то, что наши девушки не смогли взять два очка, они все равно попадают в финал соревнований. С семью победными баллами «Астраханочка» сохраняет лидерство в турнирном положении.