«Волгарь» неурожайный

26.08.2018 0 Автор Команда НаБровке

Главный астраханский клуб впервые с начала нового для себя сезона в Профессиональной футбольной лиге проиграл — на выезде, краснодарскому «Урожаю», бывшей «Кубани». Пропустив два мяча в первом тайме, подопечные Виталия Панова создали множество моментов во втором раунде и даже забили один гол в добавленное время.

Это поражение стало первым в ПФЛ аж с 2008 года. Именно с того июня «Волгарь» не уступал соперникам ни дома, ни в гостях. Краснодарцы прервали выигрышную серию «волгарей», оборвав серию, насчитавшую уже десять полных лет.

С первых же секунд внимательный зритель заметил: «Волгарь» выставил в стартовом составе сразу шесть астраханцев. И это при том, что главная местная звезда Александр Болонин из-за травмы не смог выйти на поле.

Стартовый состав «Волгаря» в матче против «Урожая». Красным цветом отмечены астраханские воспитанники

Первые минуты матча подарили зрителям сразу два ярких момента: на 6-й минуте Амур Калмыков едва не распечатал астраханские ворота. Он откликнулся на навес после розыгрыша штрафного, но удар пришелся выше цели. Спустя три минуты Юрий Пугачев оказался на мяче прямо у ворот соперников, но снаряд, увы, лег на ногу неудачно. Доли секунды на обработку мяча не хватило, вратарь краснодарцев уже кинулся в ноги Пугачеву и момент остался не реализованным.

Вдруг на поле образовалась пауза. На 10-й минуте Виталий Панов произвел первую замену. Владлен Бабаев уступил место нападающему Ивану Столбовому. Дело в том, что нашему полузащитнику дала  знать о себе небольшая травма с прошлого кубкового матча — спазм задней поверхности бедра. Ему пришлось покинуть поле.

На 22-й минуте встречи по трибунам прошелся радостный гул: это краснодарский Амур Калмыков точным ударом через себя открыл счет в матче.

urozhay-volgar-2-1

фото fcurojai.com

Все началось с того, что Виталий Горулев толкнул в спину Федора Шереметова, который летом этого года не пригодился «Волгарю» и был отправлен с просмотра домой. Арбитр назначил штрафной удар, футболисты из Краснодара попытались его разыграть, но наш защитник Юрий Журавлев встал у них на пути. Отскочивший мяч ловко обработал Калмыков и «ножницами» отправил снаряд мимо Сагановича. Счет 1:0.

Еще через две минуты астраханцы затоптались в своей штрафной, снося все на своем пути. Под раздачу снова попал Федор Шереметов. В этот раз он заработал для своей команды пенальти. 11-метровый мастерски исполнил Амур Калмыков, записывая в свой актив дубль.

На 42-й минуте краснодарский футболист жестким подкатом снес капитана Юрия Пугачева. Судья моментально наказал обидчика желтой карточкой и назначенным в сторону «Урожая» штрафным. Пробить его вышел Роман Разживин. Он навесил в центр штрафной, но рослые игроки Краснодара этот мяч от своих ворот унесли.

С 53-й по 68-ю минуту тренерский штаб «Волгаря» произвел сразу три замены и матч пошел повеселее. Наверно, не хватило удачи астраханским футболистам, потому что перспективных атак хватило бы на три команды. Даже дальние удары Горулева практически из центра поля не доходили до цели на считанные сантиметры.

Под занавес матча, на 85-й минуте встречи, в составе «Волгаря» произошла последняя, практически историческая замена. На поле вышел 15-летний воспитанник астраханской команды Марк Полушин. Он сменил Романа Разживина, который работал на правом фланге астраханцев.

Уже через три минуты после выхода на поле Марк едва не организовал голевую передачу. Такие моменты, конечно, нужно забивать. Он красиво вложил в ноги Даниле Козлову мяч, но на нашем полузащитнике повисли сразу два защитника «Урожая». Экс-«волгарь» Олег Мурачев выбил мяч из своей штрафной.

Впрочем, точный удар не заставил себя ждать. Виталий Горулев великолепно дал на ход Даниле Козлову и наш длинноногий футболист прокатил мяч мимо краснодарского голкипера, 2:1. На этом и закончили.

Следующий матч наша команда также проведет на выезде. 2 сентября астраханцы отправятся в гости к ростовскому «СКА». Матч пройдет в рамках шестого тура первенства ПФЛ.