ФК «Астрахань» уступил «Каспийцу»

27.08.2018 0 Автор Катерина Булатова

В Астраханской области прошли матчи регионального чемпионата по футболу среди команд высшей лиги. Стартовые встречи второго круга провели две пары из четырех. Дело в том, что дубль «Волгаря» и «Волгарь-2002» свой матч провели раньше остальных. Он закончился со счетом 5:1 в пользу старших товарищей.

Ключевая встреча

Самым ярким стал матч, который прошел в Камызяке на стадионе «Косточка». Там встретились футбольные клубы «Каспиец» и «Астрахань». На двоих команды напихали друг другу в ворота семь мячей. Победа досталась хозяевам поля, футболистам из Камызяка, 4:3.

Миром не разошлись

Первый тайм не принес зрителям много эмоций: если и были красивые моменты у обеих команд, то результативностью они не блистали. У «каспийцев» феерил голкипер Александр Лунев, который тащил все, что летело в его ворота. А в составе астраханцев ловко выкручивался играющий тренер Сергей Калеутин. Он играл в защите и отторгал большинство нападок от хозяев поля.

Впрочем, гол «в раздевалку» все же залетел. Не удержали гости Тимура Алыкова. Он прошел по центру и затолкал мяч прямо в дальний угол ворот, 1:0, команды уходят на перерыв.

Во второй половине встречи оба коллектива поддали жару и страсти на поле закипели. Посыпался листопад желтых карточек, а моменты в штрафных стали опаснее. Роковым для клуба «Астрахань» стал розыгрыш углового в исполнении футболистов Камызяка. После парашютного навеса Владимир Вальков отцепился от астраханской обороны и прострелил по воротам, 2:0.

Тут же «горожане» попытались ответить на эту наглость. Должен был забивать Сергей Анохин, который оказался два в одного на «каспийской» половине поля, но не дали ему соперники завершить перспективную атаку. Несмотря на это, оставшиеся 30 минут стали результативными для обеих команд. За это время игроки «Каспийца» забили еще парочку голов, а астраханцы ответили им тремя точными ударами.

Итог матча 4:3. Голами отличились Владимир Вальков, он оформил дубль, Тимур Алыков, Ермек Курмашев. В составе ФК «Астрахань» забивали Сергей Калеутин, Сергей Степанов и Павел Гончаров.

11-й тут Чемпионата Астраханской области среди команд высшей лиги пройдет 2 сентября. Его откроет встреча «Звезды» и «Астрахани».