«Волгарь» увозит целое очко из Ростова

02.09.2018 0 Автор Катерина Булатова

«Волгарь» разошелся миром с ростовским «СКА» в матче шестого тура первенства Профессиональной футбольной лиги. Пока что — самом скучном матче сезона для астраханских болельщиков. Встреча прошла на донском стадионе «Труд» сегодня, 2 сентября. Команды голов не забили.

Для ростовчан встреча стала третьей результативной за сезон — до этого «СКА» за пять предыдущих матчей выиграл одну встречу, и свел вничью еще одну. «Волгарь», начавший сезон с двух побед подряд, потерпел в прошлом туре поражение от «Урожая» (бывшей «Кубани»).

Матч в Ростове, и так начавшийся сегодня неспешно, на 5-й минуте и вовсе надолго встал на паузу. 77-й номер хозяев поставил легкую подножку гостю Юрию Журавлеву, тот не устоял на ногах и свалился прямо на ход ничего не ожидавшему астраханцу Виталию Горулеву. Полузащитник ткнулся на полной скорости ногой в лоб Журавлеву. Как итог — рассечение.

На поле появились медики, футболисту оказали первую помощь, перебинтовали голову, но продолжить матч защитник уже не смог. На 11-й минуте вместо него вышел Андрей Алексеев.

volgar-ska

скриншот трансляции с канала СКА-Ростов

Потеря одного из ключевых игроков, конечно, сказалась на ходе игры. Но не надолго.

«Волгари» собрались, плотно держал свою зону Владлен Бабаев. В защите по полной отработал капитан Роман Локтионов, впереди и по центру активничали Данила Козлов и Иван Столбовой.

Однако проклятье, наложенное на 5-й минуте, отозвалось на матче в целом. Интересных и действительно острых моментов ни одна команда создать так и не сумела.

Стоит отметить,что преимущество осталось все же за астраханцами. Не жалея себя, ребята подставлялись под ноги соперников, чтобы не дать пробить свою оборону.

volgar-ska

фото ска-ростов.рф

Во втором тайме астраханцы создали что-то похожее на опасный момент в штрафной. После розыгрыша стандарта Иван Столбовой головой скинул мяч на центр, его подхватил Горулев, повел вправо, но у самой бровки полузащитника настигла карма то ли ростовской обороны, то ли проклятого матча — футболист оказался на газоне.

Ответ от «СКА» не заставил себя ждать. На 61-й минуте встречи ростовская команда добежала до ворот Дмитрия Сагановича. После неплохого прострела мяч оказался в руках кипера.

До конца матча команды обменялись еще несколькими стандартами и условно опасными атаками. Но, в целом, весь бал прошел в центре поля. 0:0 — закономерный итог этой встречи. Подопечные Виталия Панова должны радоваться даже — одному очку, учитывая плотный график из-за кубковых игр, счастья которых которых коллеги по зоне «Юг» лишены.

Следующий матч «Волгарь» проведет дома, 5 сентября, с командой «Краснодар-3». Начало матча в 18.30.