«Астраханочка» начала сезон с поражения

05.09.2018 0 Автор Катерина Булатова

Гандбольная «Астраханочка» взяла старт в Чемпионате России по гандболу среди женских команд Суперлиги. Первый матч девушки провели на выезде в Краснодаре. Они встретились с дружиной своего бывшего наставника Евгения Трефилова — гандбольным клубом «Кубань». Игра завершилась со счетом 25:22 в пользу хозяек площадки.

Первый тайм коллектив Георгия Заикина оставил за собой. Уже спустя 10 минут встречи «Астраханочка» уверенно вела в счете, 2:5. К середине первого тайма оборона обеих команд достигла своего пика: соперницы обменивались безрезультативными атаками, но цифры на табло так и не менялись.

Не сильно поменялась ситуация после минутной паузы во время тайм-аута. Команды шли ровно, преимущество «Астраханочки» дошло до двух мячей. На 23-й минуте встречи краснодарские девушки могли эту разницу сократить: в ворота астраханской команды назначили 7-ми метровый бросок. Исполнять его вышла Любовь Аришина.

«Люба нас не должна подвести» — рассуждают в это время комментаторы встречи. Но как же они были не правы. Анастасия Рябцева, защищающая ворота астраханской команды, встретила мяч ногой.

Ответный удар тут же нанесла Дарья Самохина. Она увеличила отрыв «Астраханочки» до трех мячей. Кстати, Даша, по итогам этой встречи, стала лучшим игроком в составе своей команды. Первый тайм закончили со счетом 10:13, коллективы уходят на перерыв.

скриншот видео-трансляции

А во втором периоде что-то пошло не так. Видимо, именинник Евгений Трефилов докричался до своих девочек, заставив действовать активнее в обороне. Медленно раскачивая гандбольные качели, команды уверенно втягивались в игру. До 5-й минуты второго тайма спортсменки набросали в ворота друг друга шесть мячей. Причем, четыре из них на счету «Кубани». Уверенный отрыв медленно таял на глазах.

Сравнять счет кубанские девушки смогли уже спустя три минуты, 16:16. Ничейный результат продержался ровно до середины тайма, а потом «Кубань» вышла вперед после реализованного 7-ми метрового.

За пять минут до конца встречи разница в три мяча снова восстановилась, правда, уже в пользу краснодарских спортсменок. С этим преимуществом матч и закончили, 25:22. «Астраханочка» не сумела удержать победу и едет в Майкоп с пустыми руками. Уже завтра коллектив из Астрахани встретится с местным «АГУ-Адыиф».

{"type":"MBR_ENVIRONMENT","command":"getSovetnikInfo","clid":"2288281","affId":"1","listenerId":8337741,"response":{"clid":"2288281","affId":"1","applicationName":"Защита от веб-угроз 360","browser":"chrome","extensionStorage":true,"notificationStatus":"chrome","notificationPermissionGranted":false}}