«Волгарь» загнал бычков в стойла

05.09.2018 0 Автор Команда НаБровке

«Волгарь» начал с победы микро-серию домашних матчей в зоне «Юг» второго дивизиона. В перенесенном с августа туре в гости к астраханцам приехал молодой и дерзкий «Краснодар-3». Команда стала преемником в первенстве ПФЛ «старшего брата», «Краснодара-2», ворвавшись в лигу самым юным составом в российском профессиональном футболе.

В первом тайме «Волгарь» безусловно доминировал. Самые острые атаки происходили именно на половине поля гостей. На 18-й минуте встречи по стадиону прокатился звонкий «привет» от штанги молодых бычков. Это игрок «Волгаря», не жалея сил, пробил по воротам оппонентов.

Через минуту в руках арбитра появилась первая желтая карточка. Полузащитник Владлен Бабаев подставил себя под фол и заработал штрафной для астраханской команды.

Стоит отметить кусачесть обороны «Краснодара-3». Молодые соперники ловко отбивали атаки «волгарей», переводя их в контр-атаки. Правда, результативностью они не отличались.

Казалось, команды завершат первый тайм скучными нулями на табло — слишком уж ровно пошла игра. Но на 44-й минуте встречи астраханец Юрий Пугачев вырвался один в одного с вратарем соперников и по-хозяйски отправил мяч в сетку, 1:0.

Кубанские футболисты кинулись было к боковому арбитру доказывать, что астраханец был в офсайде, но главный судья встречи быстро навел порядок. На перерыв коллективы ушли с минимальным, но преимуществом «Волгаря».

volgar-krasnodar

фото krasnodar.ru

Во втором тайме коллектив Виталия Панова словно обезумел. «Волгари» будто заперли себя в штрафной соперника, лишь изредка покидая ее пределы. На 49-й минуте Бабаев, протащив на себе троих футболистов «Краснодара», навесом отправил мяч на Артема Погосова. Тот, в прыжке, замкнул передачу точно в ворота гостей, 2:0.

Этот момент стал решающим в поединке, но приключения на этом не закончились. Тут же после гола Бабаев и Погосов создали еще один острый момент, но защита «Краснодара-3» оказалась на месте. Соперники заковыряли Артема недалеко от своих ворот, не дав ему довести начатое до конца.

На 51-й минуте Погосов снова оказался в центре событий. Он провел мяч по флангу, передал Пугачеву, но снаряд неловко лег на ногу астаханскому нападающему и прошмыгнул мимо ворот. Через минуту попытка Юрия Пугачева исправиться снова оказалась безуспешной: форвард пробил в молоко.

Чуть погодя снова жара в штрафной краснодарцев: Владлен Бабаев оказался перед носом вратаря, но кипер не дал себя в обиду.

После этого игра выровнялась. «Краснодар-3», наконец, смог полноценно зацепиться за мяч и начал пытаться входить на территорию вратаря Дмитрия Сагановича. Правда, у астраханских защитников планы были другие. Перспективных и устрашающих атак по воротам «Волгаря» в этой встрече было совсем мало.

фото volgar-fc.ru

К заключительной половине второго тайма страсти на поле поутихли: команды сбавили скорость и, казалось, смирились с итогом встречи. Но уже под занавес периода заявил о себе вышедший на замену астраханец Данила Козлов. Высоченный полузащитник с фланга отправил мяч в центр краснодарской штрафной на Ивана Столбового, но партнер оказался чуть ниже, чем прошла передача.

Последний острый момент создал полузащитник Алексей Павлишин, который почти с центра поля хорошо дал в сторону ворот соперников. Мяч прошел в нескольких сантиметров от перекладины, но, увы, выше ворот. А хороший мог бы сделать Леша подарок себе на сегодняшний день рождения .

Итог встречи 2:0. Воспитанники астраханского футбола Юрий Пугачев и Артем Погосов приносят победу «Волгарю». Астраханский клуб догоняет в турнирной таблице «Спартак-Нальчик», с которым и проведет следующий матч — 9 сентября на главном поле Центрального в Астрахани. Начало встречи в 18.30.

«Волгарь» (Астрахань) – «Краснодар-3» – 2:0 (1:0)

Голы: Пугачёв, 42, Погосов, 49.

«Волгарь»: Саганович (в), Локтионов (к), Пугачёв (Столбовой, 63), Павлишин, Бабаев (Козлов, 75), Журавлёв, Зенин, Алексеев (Разживин, 63), Горулёв (Кокоев, 58), Степанов, Погосов (Лесников, 82).
«Краснодар-3»: Егязаров (в), Пивоваров (Корнюшин, 77), Парадин, Пелих, Исаенко, Текучёв, Котов (Коломийцев, 72), Сперцян (к) (Куражов, 85), Апеков (Пидлисняк, 65), Симонов, Ходунов (Бенедык, 58).
Предупреждения: Пелих, 19 (грубая игра), Сперцян, 28 (грубая игра), Журавлёв, 64 (неспортивное поведение), Разживин, 81 (неспортивное поведение), Кокоев, 89 (грубая игра).
Судьи: А. Колтунов (Ростов-на-Дону), П. Егоров, А. Тиракьянц (оба – Ростов-на-Дону).
5 сентября. Астрахань. Стадион «Центральный». Облачно, + 22 градуса.