ФК «Астрахань» одержал победу в перенесенном матче

08.09.2018 0 Автор Катерина Булатова

Футбольные клубы «Трансгаз» и «Астрахань» провели матч 12-го тура, который был перенесен на 7 сентября. Встреча прошла на домашнем стадионе «Астрахани» — «Спартак», но условным хозяином поля был клуб из Наримановского района.

Итог матча 1:2 в пользу астраханской команды. Счет открыл Левент Озаджар на 40-й минуте. Он отправил мяч в дальний угол ворот соперников с линии штрафной. С той же точки, но прямо в руки вратарю, пробили наримановские соперники, правда, уже во втором тайме.

Во второй половине встречи «Трансгаз» стал играть более активно. Ударов по астраханским воротам значительно прибавилось. На 68-й минуте встречи с опасного стандарта условные хозяева могли сравнять цифры на табло, но голкипер «Астрахани» взял и этот мяч.

Несмотря на территориальное преимущество «Трансгаза», астраханские футболисты сумели счет удвоить. На 85-й минуте встречи Сергей Анохин убрал двоих защитников и отправил снаряд в «девятку», 2:0.

Впрочем, голкиперу «Астрахани» не удалось провести этот матч в сухую. Уже в добавленное время игрок горожан сыграл рукой у своих ворот, арбитр указал на точку. Реализовать 11-метровый вышел 3-й номер черно-зеленых. Он ударил левее центра, голкипер же метнулся в правый угол, 2:1.

По итогам этой встречи «Астрахань» догоняет «Трансгаз» в турнирной таблице. Теперь команды расположились на пятом и шестом местах. В активе горожан девять очков, у их соперника — 14.

Завтра 12-й тур Чемпионата Астраханской области по футболу среди команд высшей лиги проведут еще три пары. «Началово» сыграет с «Волжанами», «Волгарь-ю» встретится с «Газовиком», а «Звезда» примет камызякский «Каспиец».