Молодежка «Волгаря» обыграла лидера чемпионата

08.09.2018 0 Автор Катерина Булатова

Молодежка астраханского «Волгаря» провела пятый матч Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны ЮФО\СКФО. В этот раз волжане оставили не у дел коллектив из города Магас республики Ингушетия.

Соперник — один из лидеров чемпионата. В активе «Магас-ИНГГУ» 14 победных очков. От первого места команду отделяет всего одна строчка и две игры в запасе. В Астрахань команда приехала мотивированная: утереть нос дерзкому новичку первенства сейчас желает, пожалуй, каждый.

Но не получилось. Астраханская молодежь сразу же взяла инициативу в свои футбольные ноги и активным прессингом сбила соперника с толку. Голкипер «Волгаря» Владислав Ямпольский крепко держал ворота на замке, поэтому выпады «Магаса-ИНГГУ» в сторону астраханцев казались не страшными.

Счет открыл Артур Карпов на 28-й минуте встречи. Он оказался прямо на вратарской ленточке, когда с правого фланга ему отдали шикарную передачу. Вратарь гостей попытался было помешать Карпову, но мяч уже влетел в сетку, 1:0.

Во втором тайме гости сравняли счет. Мяч прошмыгнул в ворота, срикошетив от штанги, когда соперники исполняли штрафной. Но на 79-й минуте Тагир Пекчентаев вывел «Волгарь-м» вперед. Его коллега по команде уже пробил по воротам, но снаряд отскочил от ноги вратаря «Магаса». Тагир среагировал молниеносно и сыграл на добивание, 2:1.

Волгарь-М — Магас-ИнгГУ – 2:1 (1:0) 300
Карпов Артур (28), Пекчентаев Тагир (79) // Газдиев Идрис (50)

Следующий матч астраханцы проведут на выезде против «Хасавюрта». Встреча пройдет 12 сентября.