«Волгарь» принимает «Спартак»

09.09.2018 0 Автор Катерина Булатова

Сегодня на Центральном стадионе Астрахани пройдет матч 7-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги. Местный «Волгарь» принимает «Спартак» из Нальчика. Игра начнется в 18:30 по астраханскому времени.

В прошлый раз команды встречались в марте 2017 года. Это был матч первенства ФНЛ, который проходил в Нальчике. В той встрече победа досталась «Волгарю», 1:2. Всего же в истории российского футбола коллективы сыграли 17 матчей. Семь раз астраханцы оказывались победителями. В шести играх уступили. И только четыре раза команды разошлись миром.

Статистика личных встреч по данным сайта wildstat.ru

Стоит отметить, что нальчиковский «Спартак» очень любит забивать в астраханские ворота. Самая результативная игра, которую соперники записали в свой актив, прошла в 2001 году на республиканском стадионе «Спартак». Тогда в калитку «Волгаря» залетели пять безответных мячей.

С того момента прошло 17 лет и больше таких ошибок «волжане» не допускали. Впрочем, в 2013 году, в рамках Чемпионата России по футболу среди команд первой лиги астраханцы едва не уступили с разгромным счетом. Тогда «Волгарь» горел 2:0, но Иван Лукьянов вернул интригу в матче, 2:1. Под занавес второго тайма хозяева поля все же увеличили преимущество до двух мячей, но разгромить астраханцев так и не смогли.

Сейчас команды идут вровень. «Спартак-Нальчик» занимает пятое место в таблице, «Волгарь» — шестое. В активе команд по 10 очков, но по разнице в забитых\пропущенных соперники все же лидируют. В случае сегодняшнего успеха, коллектив Виталия Панова поменяется местами с республиканской командой. А если еще и «Черноморец» из Новороссийска уступит сегодня краснодарскому «Урожаю» или сведет этот матч вничью, то астраханцы выйдут на четвертую строчку таблицы.