«Волгарь» vs «Спартак»: четыре гола на двоих

09.09.2018 0 Автор Команда НаБровке

«Волгарь» сегодня, 9 сентября, сумел добиться ничейного результата в трудном матче против команды «Спартак-Нальчик», с которой теперь делит 4-5 места турнирной таблицы в первенстве Профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг». На каждый забитый гостями мяч астраханцы ответили своим, итого 2:2 на двоих.

volgar - spartak

фото volgar-fс.ru

Оральный секс и первые атаки

Первый тайм 7-го тура первенства ПФЛ прошёл на астраханском Центральном стадионе без особого накала. Скуку на этой игре развеяли болельщики.

Астраханские фанаты, которые на околофутбольной арене считаются одними из самых дружелюбных в стране, вдруг начали на весь стадион называть фанатов соперников незаконнорожденными детьми своих мам. А болельщики «Спартака» начали призывать фанатов «Волгаря», внезапно, заняться с ними оральным сексом. Так, под словесные перепалки на трибунах, команды на поле пытались играть в футбол.

На 24-й минуте встречи гости создали у ворот «Волгаря» первый опасный момент. После розыгрыша углового спартаковцы отдали мяч в центр штрафной, там игрок красно-белых красиво ударил через себя. Но выше ворот.

фото volgar-fc.ru

Результативный ответ мог случиться уже через три минуты. Астраханец Андрей Зенин уверенно принял мяч на фланге, но поскользнулся и покатился по газону. Исправиться за коллегу попытался Артём Погосов. Из-за пределов штрафной он мощно пробил по воротам — но в молоко.

Игра на зрителя

Под конец первого тайма гости запросто могли выйти вперёд: спартаковец Хачим Машуков вышел один на один с вратарём «Волгаря», обыграл его и по-пижонски катнул мяч в сторону ворот.

Снаряд прошёл в нескольких сантиметрах от штанги, но с другой стороны сетки. Был бы полузащитник «Спартака» менее самоуверенным, цифры на табло поменялись бы на 44-й минуте.

Счёт открыли на 54-й минуте, красивым ударом через себя. Автором забитого мяча стал Магомет Шаваев из «Спартака», 0:1.

А уже спустя три минуты нальчиковский форвард ушёл на скамейку из-за перебора желтых карточек.

Первую он получил за снятую футболку, вторую — за грубую игру. Арбитр показал красный свет и спартаковцы продолжили в меньшинстве.

Тут же астраханский полузащитник Батрадз Кокоев красиво дал по воротам, но голкипер «Спартака» вовремя подправил траекторию полёта мяча, уведя опасность от своей рамки.

Ответочка от Погосова

Ответить на дерзость республиканских гостей смог Артём Погосов, 1:1. Воспитанник астраханского футбола продолжает феерить в матчах ПФЛ, продолжая голевую серию. Именно он стал автором победного гола в последнем матче, против «Краснодара-3». Сегодня же шикарную голевую передачу ему соорудил полузащитник Данила Козлов. Он забросил в центр штрафной гостей, где его ждал молодой Погосов. Артему только осталось затолкать мяч в ворота.

Правда, спустя всего минуту «Спартак» из Нальчика снова вышел вперёд. Хачим Машуков, который совершил грубую оплошность в первом тайме, на время вывел команду в лидеры встречи, 1:2.

Не простил этого выпада Иван Столбовой. Нападающий «Волгаря» наконец начал отсчёт забитых мячей.

Он сравнял цифры на табло на 80-й минуте, 2:2. Главный аккорд этой атаки снова сыграл Данила Козлов. Ловко убрав двоих защитников «Спартака», полузащитник бело-синих передал снаряд Роману Разживину, тот отпасовал на Столбового, который и завершил эту атаку.

Войдя во вкус, нападающий начал лупить по воротам, но уже мимо цели. За старания, вместе с болельщиками, ставим плюсик.

Грубость, карточки и драки

Уже в дополнительное время соперники, почувствовав накал в своей штрафной, стали откровенно тянуть время. За это вратарь «Спартака» даже получил горчичник.

Тем временем, у гостевой трибуны кипели свои страсти. Болельщики, обменявшиеся любезностями в первом тайме, попытались перейти в настоящую рукопашную схватку. Накал сбили сотрудники полиции и железное ограждение.

Минус пять

Заметно сказалось отсутствие ключевых игроков «Волгаря». Прямо на разминке перед матчем из основы выпал полузащитник Владлен Бабаев. Ему напомнила о себе старая травма.

Опорный полузащитник Виталий Горулев также выбыл из игрового процесса. Футболист получил надрыв приводящей мышцы, сроки восстановления, по словам тренера Юрия Юхневича, около 10 дней.

Александр Болонин и Алексей Бердников тоже все ещё находятся в лазарете, зато в заявку попал вратарь Владислав Целовальников, который поломался в первом туре первенства ПФЛ. Вообще, в заявку на игру попали сразу аж три голкипера. Правда, заменять Дмитрия Сагановича не пришлось.
Кроме этого, на игре не было главного тренера «Волгаря». Виталий Панов в эти дни находится на тренерской учебе, получает категорию.

«Волгарь» – «Спартак-Нальчик» 2:2 (0:0)

Голы: Погосов, 70; Стобовой, 79 – Шаваев, 55; Машуков, 72
Удаления: Зенин, 60 (за пределами поля) Шаваев, 57

«Волгарь»: Саганович, Локтионов, Журавлёв, Степанов, Зенин (Разживин, 60), Алексеев (Бирбин, 71), Павлишин, Кокоев (Пугачёв, 63), Погосов, Лесников (Козлов, 56), Столбовой.
Запасные: Целовальников, Ямпольский, Бабаев, Шадиев, Башилин, Полушин.