Гандбольное «Динамо» без побед на старте чемпионата

12.09.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханское «Динамо» сыграло матч второго тура Чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги. Встреча прошла в городе Чехов против местных «Чеховских медведей» — действующего чемпиона страны.

Хищник не в ловушке

Хищные оппоненты с первых же нот этого матча спрятали зубы: в ворота хозяев площадки за три минуты залетели три мяча. Два из них забросил молодой Валерий Вереин — новичок «Динамо», который пришел в команду из молодежного «Авиатора». После этого «медведи» вытащили когти и выцарапали у астраханцев весь заложенный гандикап. К 11-й минуте чеховские гандболисты уже вышли вперед. «Медведь» Кирилл Котов успешно реализовал 7-ми метровый, 4:3.

Сравнять цифры на табло сумел Александр Устин, он с «точки» отправил мяч в левый верхний угол ворот. И игра пошла повеселее. До середины первого тайма команды обменивались точными бросками, к 20-й минуте счет дошел до 9:8.

Далее хозяева площадки остались в большинстве. Главный арбитр встречи на две минуты удалил астраханца Александра Ермакова. Его оппонент Кирилл Котов снова вышел «на точку» и исполнил семиметровый, 10:8.

Точку в первом тайме поставили астраханцы. Владислав Хлистунов забросил последний в этом периоде мяч, а его коллега, вратарь Андрей Верещагин, не дал соперникам ответить на этот гол. На перерыв команды ушли при счете 11:9.

Разгром от чемпиона

Второй тайм астраханцы начали под бешеным прессионгом: в ворота Верещагина влетели четыре безответных мяча за пять минут. Отквитать два из них сумели «динамовцы» Евгений Кохан и Дмитрий Кантемиров. Впрочем, к 18-й минуте второго тайма разница в счете дошла до «минус восьми» в пользу «Чеховских медведей», 22:14.

Финальная сирена зафиксировала на табло счет 27:19. «Динамо» показывает уже привычную картину: хороший, хлесткий гандбол в первом тайме сменяется ненужными фолами и неприличными ошибками во втором. Дает о себе знать и мастеровитость соперников. «Чеховские медведи» — самый титулованный клуб российской Суперлиги. Даже статистика матча по перехватам говорит сама за себя: четыре против одного в пользу чеховцев.

«Медведи» с двумя очками забрались на шестое место, а астраханцы, после двух поражений, занимают последнюю двенадцатую строку в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет дома. 16 сентября на главной арене дворца спорта «Спартак» астраханское «Динамо» примет краснодарский «СКИФ».