Астраханская «Дельта» оступилась на старте сезона

15.09.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханский мини-футбольный клуб «Дельта» уступил саратовской «Волге» в первом матче Кубка России сезона 2018\19. Эта встреча стала для коллектива Юрия Хайрулина первой в профессиональном статусе. И сразу осечка.

Несмотря на то, что инициативой в течение всего матча владели астраханцы, первый тайм завершили с небольшим преимуществом «Волги», 2:1. На 6-й минуте встречи ворота команды «Дельта» распечатал 16-летний Максим Коновалов. Через три минуты цифры на табло удвоил его коллега Орхан Тагиев.

Пропустив два мяча, астраханские футболисты всем составом бросились на ворота соперников, проводя рисковые атаки. Отквитать один мяч в первом периоде сумел астраханский футболист Джабраил Алханов. На антракт коллективы ушли при счете 2:1.

Во втором тайме опытный Михаил Заплетин увеличил отрыв саратовской команды. Он затолкал мяч в ворота «Дельты» на 42-й минуте. Ответить на это смог Евгений Седов. Он красиво уложил голкипера соперников, перебросив снаряд через него, 3:2.

Но под занавес матча, когда состав Хайрулина двинулся в нападение с пятью полевыми игроками, саратовцы перехватили инициативу и поставили точку в этом споре. Автором последнего и победного гола стал Никита Горбунов из «Волги». Итог встречи 4:2.

«Это наш первый официальный матч, пока что подводит взаимопонимание и реализация. Будем работать, исправлять ошибки. — делится с «НаБровке» игрок «Дельты» Антон Колесов. — На своих собственных ошибках заработали первые два гола. Все, что мы успели сделать до конца встречи — это сократить счет. Это только первый официальный матч, от игры к игре будем прибавлять

Игры этого этапа соревнований проходят в Ульяновске, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион». Сегодня, 15 сентября, астраханский коллектив проведет второй матч Кубка России по мини-футболу. Соперником станет ульяновский «Платон».