«Дельта» одержала первую победу в Кубке России

16.09.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханский мини-футбольный клуб «Дельта» одержал первую победу в Кубке России сезона 2018\19. Это второй матч для нашей команды, в первом раунде коллектив Юрия Хайрулина уступил «Волге» из Саратова. В этот раз каспийские футболисты без труда продавили оборону ульяновского «Платона», правда в конце едва не упустили заветные победные очки.

Счет открыл новичок команды Антон Колесов. На 17-й минуте он ловко обыграл вратаря соперников и отправил мяч в дальний угол ворот. Спустя две минуты цифры на табло удвоил Игорь Ковшиков.

Автором третьего точного удара по ульяновским воротам стал нападающий Евгений Седов. Он огорчил голкипера «Платона» на 39-й минуте встречи. А дальше пошла неразбериха. В ворота астраханцев прилетело сразу ненужных снаряда: на 41-й минуте матча забил Илькин Агаев, на 49-й — защитник Дмитрий Салов.

После этого нападки на ворота гостей не закончились. Еще несколько опасных атак произошли, казалось бы, из воздуха, но астраханский вратарь не дал хозяевам площадки сравнять счет. 3:2, итог этой встречи.

Сегодня МФК «Дельта» проведет третий матч Кубка России по мини-футболу. Борьба за выход в следующий кубковый этап пройдет на площадке ФОК «Орион» в Ульяновске. Соперником станет команда «АЛГА» из Уфы — серебряный призер чемпионата России среди команд Высшей лиги 2016 года. Команды выйдут на арену в 11:00 по астраханскому времени. Условным хозяином площадки будет астраханская «Дельта».