Ватерпольное «Динамо» одолело «штурмовиков»

17.09.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханское «Динамо» завершило первый тур Чемпионата России по водному поло среди мужских команд Суперлиги. Матчи прошли в подмосковном городе Руза против местного «Штурм-2002». В обеих встречах астраханская команда одержала победу.

Разница в очко

В первом матче стартового тура волжские ватерполисты сыграли со счетом 6:7. Не самый результативных исход для этого вида спорта. С первых же секунд астраханцы не стали растягивать удовольствие и навалились на ворота соперников. Меньше минуты понадобилось коллективу Дмитрия Стратана и Дмитрия Соколова, чтобы открыть счет. Отличился Тимур Сыкалов.

Следующие пять минут команды обменивались атаками, но результативностью они не блистали. В итоге, за три минуты до конца первого периода наставник соперников взял тайм-аут. Сергей Родионов что-то эмоционально объяснил команде и после минутной паузы состав вышел на голубое поле вдохновленным. Тайм-аут сыграл. «Штурмовики» тут же провели хорошую комбинацию и уложили мяч в астраханскую сетку, 1:1.

И снова вывел свою команду вперед астраханец Тимур Сыкалов. Он же стал автором третьего заброшенного мяча, 1:3.

Во втором периоде «динамовцы» поразили ворота соперников дважды: первый мяч этой 8-минутки провел Михаил Краснов, второй гол на счету Ивана Спиридонова. Игроки команды «Штурм-2002» сумели отквитать только один мяч. Его в свой актив записал подмосковный ватерполист Даниил Пронин.

Третий тайм получился самым нерезультативным. Команды обменялись по одному заброшенному мячу и ушли на перерыв. В составе астраханцев отличился Александр Миронов.

А вот заключительный раунд этого матча стал зеркальным отражением первого периода. Итог этого сета 3:1 в пользу «Штурма». Два мяча в астраханские ворота залетели с разницей в 20 секунд. Еще один гол забили за три секунды до финальной сирены. Ватерполисты из Астрахани сумели отстоять победу благодаря последнему мячу в исполнении Ильи Белого. 6:7, каспийские спортсмены с минимальным преимуществом берут два очка в стартовом матче.

На опыте

Ответная встреча прошла уже на следующий день, 16 сентября. Обе команды, сделав выводы и разобрав игру друг друга, старались навязывать свою тактику. Две минуты с момента стартового свистка прошло до первого заброшенного мяча. Счет открыл игрок «Динамо» Тарас Мальков.

До конца первого периода команды шли мяч в мяч, обмениваясь забитыми голами. На перерыв ушли при счете 2:2. Второй мяч, в составе астраханцев, забросил Михаил Краснов. В этом матче он стал самым точным снайпером: в ворота подмосковного клуба «Штурм-2002» он наколотил три мяча.

Со счетом 1:3 завершился второй сет. «Штурм-2002» смог забросить только за минуту до большого перерыва в матче. Голы в сетку хозяев площадки забросили Тимур Сыкалов, Александр Миронов и Михаил Краснов.

Третий период выдался самым зрелищным. Команды на двоих забросили семь мячей: четыре из них в свой актив записали «штурмовики». И три на счету «Динамо». Резко прибавили в нападении игроки соперников. В ворота Кирилла Корнеева прилетело сразу два мяча с разницей в полторы минуты. На это ответили Александр Миронов, Михаил Краснов и Владислав Зайцев.

А вот заключительный тайм для столичных спортсменов оказался провальным. За восемь минут игрового времени ватерполисты ни разу не смогли пройти вратаря Кирилла Корнеева. Наши же парни забросили два точных снаряда. Это отметились Тарас Мальков и Тимур Сыкалов. Итог встречи 7:10.

На сегодняшний день, по итогам первого тура, астраханское ватерпольное «Динамо» расположилось на третьем месте турнирной таблицы. В активе команды четыре очка. Следующая встреча для астраханских «динамовцев» пройдет 21 сентября против столичного «Динамо-2». Начало матча в 20:30 по московскому времени.