Астраханское «Динамо» идет дальше в Кубке России

10.10.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханские гандбольные мужчины провели первый матч Кубка России по гандболу среди мужских команд в нынешнем сезоне 2018\19. «Динамовцы» без проблем одолели уфимский клуб «УГНТУ-ВНЗМ», 21:32. Героем матча стал астраханский вратарь Андрей Верещагин. 54% отраженных бросков — это вам не шутки!

Астраханское "Динамо" идет дальше в Кубке России

Навалились со свистка

Не успел таймер на табло отсчитать минуту игры, «динамовцы» уже успели распечатать ворота соперников. Арсений Ухваркин, с передачи Юрия Татарина, положил мяч в левую «девятку». Ровно через минуту Арсений повторил успех, бросив по центру, 1:2. Гандбольные качели продолжались недолго: Александр Ермаков вывел команду вперед, а перевес в два мяча в пользу «Динамо» обеспечил Александр Устин. Он качественно исполнил пенальти.

К 10-й минуте, когда счет в игре дошел до 2:6, тренерский штаб «УГНТУ-ВНЗМ» заменил в рамке голкипера. Вместо воспитанника астраханского гандбола Ильи Гутника, на площадку вышел Максим Мочалов. Смена кипера в «калитке» сразу же ознаменовалась пропущенным голом. Астраханский правый крайний Александр Устин реализовал «семерик» в ворота Мочалова.

Ураган по имени Евгений

На 14-й минуте счет своим заброшенным мячам открыл Евгений Кохан. Он обеспечил своей команде относительно уверенный гандикап в +5. Всего же в этой встрече Кохан расстроил уфимского вратаря семь раз и стал самым точным снайпером матча в рядах астраханцев. К 25-й минуте разница в счете, стараниями того же Жени, дошла до +10, 5:15. На перерыв команды ушли при 9:18.

Расколдованное «Динамо»

Во второй половине матча «динамовцы» и вовсе поймали кураж. Астраханцы, наконец-то, сумели избавиться от «проклятья второго тайма», которое преследует их уже долгое время. В заключительном отрезке, как правило, коллектив Александра Горбатикова пропускает больше, чем забивает, тем самым, «скармливает» комфортный гандикап.

Но в прошедшем кубковом матче ситуация изменилась. Валерий Вереин и Дмитрий Кантемиров здорово огорчили Илью Гутника, который снова вернулся на площадку, 12:21. Правда, тут же ответ последовал от Глеба Чернова. Гандболист еще в прошлом сезоне защищал цвета «Динамо», а в этом — забивает экс-товарищам по команде.

Молодежь в стойке

На 42-й минуте Валерий Вереин заработал 7-метровый для «динамовцев», но вышедший на точку Марк Ларин не сумел этот шанс использовать. На пути мяча встал Гутник. Далее три снаряда подряд положил молодой астраханец Илья Демин. Один из них с пенальти, а два — с изумительной игры. Демин вышел в отрыв один на один с вратарем и мощно дал в девятку, 13:25.

За минуту до финальной сирены цифры на табло дошли уже до 21:31. И, казалось бы, все в этой встрече уже решено. Но за пять секунд до конца матча астраханец Руслан Джусупкереев грудью спасает свою команду, а спустя еще четыре секунды Валерий Вереин ставит точку в этом споре, 21:32.

Александр Горбатиков, главный тренер ГК «Динамо»: У нас хорошая подготовка была. В прошлом году мы потерпели первое домашнее поражение от команды Уфы. В этом году была проделана серьезная работа, разбор. Результат не заставил себя долго ждать: и в Астрахани мы уверенно победили, и здесь, на Кубке России. Для нас это очень важно, потому что прошлый сезон мы провалили.