«Волгарь» недружелюбный: первый разгром в сезоне

10.10.2018 0 Автор Катерина Булатова

Астраханский «Волгарь» впервые одержал победу с разгромным счетом в текущем сезоне первенства ПФЛ. Майкопская «Дружба» не смогла ничего противопоставить бело-синей машине, которая снова набирает скорость в чемпионате России по футболу среди команд второго дивизиона. 0:3 — «Дружба» сдалась без боя, но с битвой.

Ход встречи определил быстрый гол в исполнении астраханского полузащитника Андрея Зенина. Он открыл счет на 3-й минуте матча. Его коллега Владлен Бабаев красиво пяткой катнул мяч на забегавшего по флангу Бердникова, а тот навесом отправил снаряд в штрафную. Андрей Зенин головой переправил мяч в сетку, 0:1.

"Волгарь" недружелюбный: первый разгром в сезоне

Творчество болельщиков «Волгаря»

На страже ворот

Спустя полторы минуты к воротам Дмитрия Сагановича попытался пройти полузащитник «Дружбы» Анзор Ашев. В этом сезоне он запомнился своим болельщикам четырьмя голами, два из них из-за пределов штрафной. В этот раз на пути футболиста встал Данила Козлов, который второй матч подряд отрабатывает на линии обороны. Успехом эта атака не завершилась.

Спустя всего пять минут Юрий Пугачев заставил вздрогнуть голкипера хозяев поля. Он прорвался сквозь майкопскую оборону, прострелил по воротам, но кипер оказался проворнее. Он ногами отразил летящий в него мяч.

Удар не по воротам

Слаженно сработали в этом матче фланговые игроки. С обеих сторон футболисты Виталия Панова без проблем прокладывали себе путь в сторону штрафной «Дружбы». В центре не оставлял шансов соперникам Алексей Павлишин.

На 36-й минуте встречи голкипер «Дружбы» не смог удержать мяч и подарил астраханской команде угловой. Во время розыгрыша стандарта не по-спортивному повел себя второй номер команды из Майкопа. Досталось в этом эпизоде Даниле Козлову, который после удара по ногам оказался на газоне.

Неплохой момент создали себе майкопские спортсмены на 44-й минуте матча. С линии штрафной мощно пробил девятый номер «Дружбы», но Дмитрий Саганович уверенно зафиксировал снаряд в руках.

В раздевалку

Ответная атака пошла тут же: «цемент» обороны Юрий Журавлев дал на ход Дмитрию Лесникову, а нападающий красиво забросил мяч прямо за шиворот Давиду Гиголаеву, 0:2. Забив «в раздевалку», «Волгарь» гордо удалился на перерыв.

В самом начале второго тайма астраханцы могли увеличить свое преимущество: Андрей Зенин с центра передал мяч Юрию Пугачеву, но каспийский нападающий немного не рассчитал и катнул себе на ход чуть сильнее необходимого. Там снаряд перехватил новый голкипер «Дружбы».

На 72-й минуте Иван Столбовой подставил себя под нарушение правил со стороны хозяев поля. Арбитр немедленно указал на точку. Пробить 11-метровый вышел капитан команды Роман Локтионов. Уверенным взмахом ноги он развел мяч и вратаря по углам, 0:3.

Футболисты «Дружбы», судя по всему, последовали совету «НаБровке» и оставили ворота Сагановича сухими. С результатом 0:3 завершилась эта встреча. Теперь астраханцев ждет домашний матч в рамках чемпионата. Соперником станет «Динамо» из Ставрополя. Встреча пройдет на Центральном стадионе 14 октября в 16:00.