Киберфутбольное стойло: темные лошадки топчут лидеров

12.10.2018 0 Автор Сергей Дмитриев

Третий тур товарищеского предсезонного турнира по киберфутболу «Sensorior Open Cup» сыгран. Матчи прошли накануне и преподнесли немало сюрпризов. Команды из низших дивизионов показали зубы и прорвались на лидирующие позиции турнира.

В третьем туре случилось две сенсации. Первая случилась в матче между «Phoenix» и «FC Lions Steel». Клуб-новичок, который еще не успел как следует о себе заявить, разгромил опытного соперника. 3:0 — «Стальные львы» повержены и шокированы.

Во-вторых, клуб, в котором я играю — «Whitehawk», не смог обыграть противника из третьего дивизиона — команду низшей лиги РКПЛ «VFC Urozhay». «Whitehawk» начали игру хорошо, создали два отличных момента, но гола не случилось. Потом первая атака «VFC Urozhay» и гол с углового. Затем мы в течение 30 игровых минут забили три мяча, но оступились на пенальти. 11-метровый в ворота соперников не зашел.

В период с 70-ой по 75-ую минуты «фермеры» провели две контратаки через наш правый фланг с помощью длинных забросов, и мы, к сожалению, пропускаем два мяча. После, они сели глубоко в оборону и мы ничего не смогли создать у ворот противника. Несмотря на то, что моя команда вела к 65-ой минуте со счётом 3:1, две быстрые контратаки со стороны андердогов и счёт уже 3:3.

Результаты третьего тура «Sensorior Open Cup»

По турнирному положению сформировалась интересная, но, в целом, предсказуемая ситуация. Ожидаемо лидируют «Руссо туристо». Они же стали главными голеадорами турнира. В их активе 16 точных попаданий. Где-то на дне плещется «Интернасьонал». Ноль побед и ноль забитых мячей.

Турнирная таблица после трёх туров:

В четвёртом туре нас ждут два ярких матча с участием лидеров этого кубка: «Russo Turisto» сыграет с «Old guard», а «Sunrise» встретится с «Level Pro». Это будут яркие и, пожалуй, центральные игры тура, потому что оба коллектива — хорошо атакующие и сильные.

«Sunrise» и «Level Pro» — команды, на которых перед стартом турнира никто не ставил. Но, в итоге, именно они расположились в тройке лидеров. «Sunrise» играет оборонительной схемой 4-2-3-1 и пробует организовывать свою игру на контратаках. А «Level Pro» работает по схеме 4-3-3 и тотально владеет мячом. Интересно, как завершится матч и что покажут команды с абсолютно разными стилями игры.