«Дельта» раскатала «ЛКС» за четверть часа

28.10.2018 0 Автор Катерина Булатова

Мини-футбольная «Дельта» разделалась с соперником из Липецка в матче четвертого тура первенства страны. Команда Юрия Хайрулина провела два совершенно разных тайма, чем сильно удивила болельщиков. Не забив ни одного мяча в первом тайме, коллективы поделили восемь голов на двоих во втором.

Закончили за здравие

Одна из главных особенностей мини-футбола в том, что за минуту положение дел на площадке может кардинально поменяться. Динамичный, а отсюда и зрелищный вид спорта рассчитан на множество опасных моментов и россыпь забитых мячей. «Дельта» об этой условности, судя по всему, забыла. За 25 минут чистого времени первого тайма на площадке не произошло ни одного голевого момента. Антон Колесов дважды пробил во вратаря, Евгений Седов неудачно положил мяч на ногу и отправил его в молоко. Зато Александр Паламарчук из «ЛКС» схлопотал «горчичник».

А вот во второй половине встречи началась голевая феерия. На 27-й минуте главный астраханский голеодор Евгений Седов открыл счет игры. Он пробил в дальний угол под перекладину. Спустя две минуты липчане ответили в лице Павла Назарова, который в одно касание замкнул передачу с края, 1:1.

Пушка Джалилов

Красиво сработала оборона гостей, когда в гимнастической позе 4-й номер «ЛКС» вытащил мяч прямо с вратарской ленточки. Сам голкипер замешкался на полу после прыжка. Но и это не спасло липецкую команду. На 36-й минуте начался бенефис Ибрагима Джалилова. За минуту он умудрился затолкать в ворота соперников два мяча. Первый гол случился после того, как защитник Иван Андреев прострелил во вратаря, мяч отскочил прямо в ноги Джалилову и тот оказался наготове. Второй момент для Ибрагима создал Джабраил Алханов. 9-й номер «Дельты» красиво, в одно касание, переправил снаряд в сетку липчан, 3:1.

В следующей атаке, которая пошла в сторону ворот астраханцев, фолит Николай Ощепков. Он заработал стандарт в свои ворота, который, после розыгрыша, успешно завершил Максим Истомин, 3:2.

Вырвали на классе

К 44-й минуте атмосфера накалилась: гости сумели сравнять счет стараниями Александра Иноземцева. Защита «Дельты» оставила футболиста без присмотра в самом  центре штрафной площади. После передачи из угла площадки, Иноземцев успел не только принять и пробить, но и обработать мяч, поставив его в удобное для себя положение. Ошибка привела к тройкам на табло.

Спустя пять минут Джабраил Алханов выходит два в одного к воротам «ЛКС» и выводит команду вперед. Иван Андреев точно дал на ход Алханову и тот прошмыгнул мимо защитников гостей, 4:3.

За минуту до финальной сирены наставник «ЛКС» берет тайм-аут. Команда получила наставления, поле покидает вратарь, вместо него выходит полевой игрок. И если бы не детская оплошность липчан, возможно, коллектив мог бы свести счет вничью. Но у нашего Жени Седова были другие планы. Перехватив мяч у своей штрафной, Седов даже не побежал в сторону ворот соперников. Со своей половины площадки он мощно лупанул в пустые ворота и оказался точен, 5:3.

По итогам четвертого тура «Дельта» расположилась на пятом месте в конференции «Запад». До четвертого места команда не добралась из-за разницы в забитых и пропущенных мячах. В активе астраханских футболистов шесть очков за три сыгранных матча.