«Динамовцы» обыграли первого уральского соперника

02.11.2018 0 Автор Катерина Булатова

Гандбольное «Динамо» одержало победу в первом матче выездной серии в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги. Наша команда встретилась с «динамовской» тезкой из Челябинска. Матч прошел в Снежинске, в спортивном комплексе «ФСЦ».

Счет открыли гости. Уралец Андрей Яргычов сфолил на Евгение Кохане и подарил астраханцам право на 7-метровый. На точку вышел Александр Устин и уверенно дал в левый нижний угол. Александр Ермаков счет удвоил. После этого астраханцы пересушили атакующую линию.

К 9-й минуте соперники вырвались вперед, к 11-й обеспечили себе отрыв в +2. Вплоть до середины первого тайма коллектив Александра Горбатикова не мог сравнять цифры на табло. Сделать это удалось Алексею Полякову на 16-й минуте. С передачи Владислава Наумука он расстрелял ворота соперников в правую девятку, 5:5.

Далее начались гандбольные качели, прервать которые сумел Юрий Татарин. Он ушел в отрыв, вышел один на один с голкипером и ложным замахом развел его с мячом по разным углам, 8:10. За пять секунд до сирены астраханский вратарь Андрей Верещагин не смог справиться с Алексеем Павельевым. Итог первого тайма 10:12.

После перерыва штатный пенальтист Александр Устин снова отличился точным броском. В этот раз 7-метровый заработал Алексей Поляков. Устин исполнил пенальти, пробив в ноги киперу, 10:13.

Спустя пять минут челябинцы снова стали догонять «Динамо» в точных бросках, приблизившись к +1 в пользу астраханцев. Увеличить отрыв смог Арсений Ухваркин, сработав на перехвате. Он поразил ворота соперников в левый нижний угол, 12:14.

Далее астраханцы устроили себе бенефис. Пять безответных мячей залетели в сетку Станислава Третынко. Комфортный +7 обеспечил Валерий Вереин, который забросил 19-й мяч на 43-й минуте встречи. Молодой правый полусредний бросил издалека, попав в левую девятку, 12:19.

К 53-й минуте уральцы поймали свою волну и заметно сократили свое отставание. Иван Мишин переиграл нашего Верещагина, 19:22. Тут же ответил Арсений Ухваркин, который пробил по низу, 19:23.

Последний гол в исполнении астраханцев забил Валерий Вереин. Его мяч стал 26-м в ворота челябинцев. Но игра на этом не закончилась. Отквитать один мяч сумел Иван Мишин. Это произошло под аккомпанемент финальной сирены. Итог встречи 22:26, астраханское «Динамо» берет два очка в Снежинске и отправляется в Пермь. Завтра, 3 ноября, команда встретится с местными «Пермскими медведями».