Ватерполисты «Динамо» дважды уступили гостям из Казани

06.11.2018 0 Автор Катерина Булатова

Для астраханских ватерполистов начались серьезные испытания. Третий тур подряд команда Дмитрия Стратана и Дмитрия Соколова бодается с именитыми соперниками. На пути к раунду плей-офф «динамовцам» встретились волгоградский «Спартак», столичное «Динамо» и казанский «Синтез». С последним астраханцы провели матчи седьмого тура российской Суперлиги по водному поло. И оба — мимо.

Догонялки по-татарски

В первой встрече казанцы первыми открыли счет — уже на первой минуте встречи отличился Егор Васильев. Далее «Динамо» выступило в роли догоняющих. Все четыре периода наша команда преследовала в счете гостей, но вырваться вперед ватерполистам не удалось.

Завершив вторую четверть вничью, 2-2, «Динамо» ушло на большой перерыв с минимальным отставанием, 3-2. В третьем периоде астраханцы сумели его сократить, 4-4. Решающим в определении победителя встречи стал заключительный четвертый тайм, в котором казанские ватерполисты забросили в ворота хозяев два безответных мяча, 6-4.

Заброшенными мячами в составе астраханцев отметились Михаил Краснов, Александр Миронов, Тимур Сыкалов и Иван Спиридонов. Они поразили ворота соперников по одному разу. Стоит отметить, что ворота казанской команды защищают два экс-«динамовца»: Антон Антонов и Артем Макас. Оба — воспитанники волгоградского водного поло, но много лет выступали в составе астраханских бело-синих.

«Динамо СШОР» (Астрахань) – «Синтез» (Казань) 4-6 (2-2, 0-1, 2-1, 0-2)
«Динамо СШОР»: Корнеев – Дьяков, Зайцев, Белый, Ревцов, Краснов (1), Евдокушин, Миронов (1), Асадов, Мальков, Сыкалов (1), Спиридонов (1), Касиянчук.

Под копирку

Ответная встреча успехом также не увенчалась. Обе команды скопировали первые две четверти прошлого матча: «Синтез» снова открыл счет первым, к большому перерыву астраханцы сумели цифры сравнять, 5:5.

Но следующая половина игры прошла для «динамовцев» провально. Сначала гости из Татарстана повели в один мяч, а в заключительной четверти и вовсе создали себе гандикап в плюс четыре. Итог встречи 11:7.

По два мяча забросили Владислав Зайцев и Иван Спиридонов, по одному разу отметились Михаил Краснов, Илья Белый и Александр Миронов.

«Динамо СШОР» (Астрахань) – «Синтез» (Казань) 7-11 (3-4, 2-1, 1-2, 1-4)
«Динамо СШОР»: Корнеев – Дьяков, Зайцев (2), Белый (1), Наставин, Краснов (1), Евдокушин, Миронов (1), Хачатурян, Мальков, Сыкалов, Спиридонов (2), Касиянчук.

По кругу

Таким образом, после семи туров, «Динамо» расположилось на четвертом месте турнирной таблицы, сыграв вместе с петербургской «Балтикой» на две игры больше, чем остальные команды. В активе каспийцев 14 очков и шесть поражений подряд. Очковый задел, вырванный в первых четырех турах, оставляет астраханцам шансы на итоговое место выше среднего. Но очки считают в конце чемпионата.

Следующий матч парни Стратана проведут 17 и 18 ноября. В гости к астраханцам приедет подмосковный «Штурм-2002», который дважды уступил нашей команде в матчах первого тура. Соперники занимают седьмое — предпоследнее место в таблице Чемпионата России по водному поло среди мужских команд Суперлиги. Игры пройдут в бассейне «Звездного».