«Астраханские ястребы» сыграли первый тур первенства ЮФО по хоккею

09.11.2018 2 Автор Катерина Булатова

Хоккеисты «Астраханские ястребы» провели первый тур Первенства Южного федерального округа по хоккею среди команд 2008\09 годов рождения. Коллектив Андрея Рюмина провел пять матчей и по итогу занял четвертое место на промежуточном этапе.

Первая игра прошла против «Черномора» и сразу же осечка. Со счетом 2:16 астраханцы уступили сверстникам из Сочи. Далее две победы: над невинномысскими «Хаски», 7:6 и «Атаманом» из Новочеркасска 15:9.

Следующие две встречи астраханцы отдали соперникам. 2:22 против «Пионера» из Симферополя и 2:15 против краснодарских «Буйволов».

Таким образом, с двумя победами в пяти играх «Астраханские ястребы» занимают четвертую строчку из шести. Самым точным снайпером команды признан Микаэль Абдуллаев. В пяти матчах он сумел забросить 20 шайб в ворота соперников. Также точными ударами отличились Коньков, Надточий, Радионов, Евграфов, Голотвин.

«Все матчи оказались довольно сложными, не было проходных игр. — подводит итоги выступления главный тренер команды «Астраханские ястребы» Андрей Рюмин. — Парни бились, против каждого соперника выходили как в последний раз. Сейчас задач у нас нет, играем только на развитие, потому что на ЮФО вышли впервые.»

Следующий тур команда проведет зимой. Второй этап стартует 3 января и будет длиться неделю. «Ястребы» встретятся с теми же соперниками. Место проведения пока не назначено.

{"type":"MBR_ENVIRONMENT","command":"getSovetnikInfo","clid":"2288281","affId":"1","listenerId":8337741,"response":{"clid":"2288281","affId":"1","applicationName":"Защита от веб-угроз 360","browser":"chrome","extensionStorage":true,"notificationStatus":"chrome","notificationPermissionGranted":false}}