Астраханское «Динамо» победило «динамовцев-победителей»

10.11.2018 0 Автор Команда НаБровке

Гандболисты астраханского «Динамо» одержали важную победу над ставропольским «Динамо-Виктор» (от слова «виктория»). Команда Александра Горбатикова одолела одного из лидеров российской Суперлиги со счётом 22:18.

Счёт матча открыли только к 3-й минуте: астраханец Юрий Татарин сфолил в защите и привёз своей команде 7-метровый бросок. 0:1. Ответил на это Арсений Ухваркин, 1:1. В этом матче 23-й номер «Динамо» стал одним из самых результативных игроков, поразив ворота соперников шесть раз.

Первый период провели на зубах: несмотря на то, что «викторовцы» соорудили себе +2 и держали его половину первого тайма, к 15-й минуте от выцарапанного гандикапа не осталось ни капли. Сравнял цифры на табло неугомонный Ухваркин, он же вывел команду вперёд, 7:6.

Попытки гостей повернуть игру в свою сторону разбились об астраханского капитана Дмитрия Кантемирова, 8:7, и правого крайнего Александра Устина, 9:7. Семиметровый для него заработал Валерий Вереин.

Первый период закончился со счетом 11:10. Три изумительных сейва подряд от голкипера соперников подпортили статистику астраханским парням.

Чего нельзя сказать об Андрее Верещагине. Наш вратарь раскрылся только ко второму тайму, пропустив по ходу ещё восемь мячей.

После перерыва игра оказалась как под копирку: счёт открыли гости, голом ответил Ухваркин, ставропольский кипер сейвил через раз.

На 39-й, при счете 13:12 в пользу астраханцев Вереин подставил себя под удар одного из ставропольцев. Арбитр указал на точку, но исполнять семиметровый вышел не штатный пенальтист Устин, а его товарищ по команде Григорий Черниченко. Видимо, главный тренер Александр Горбатиков не смог простить Устину промах в первом тайме.

Впрочем, и в этот раз вратарь гостей оказался надежным, гола не случилось. Спустя три минуты второй снайпер астраханских динамовцев Евгений Кохан исправился за коллегу, 14:13. Кохан, как и Ухваркин, накидал гостям шесть мячей.

Один из лидеров чемпионата, идущий в турнирной таблице на третьем месте, не смог взять очки в Астрахани. Одна из причин — железобетонная оборона хозяев площадки. Хорошо показали себя в защите и Кантемиров, и Алексей Поляков, и Александр Ермаков.

После выезда в Волгоград ставропольские гандболисты просто не сумели удивить астраханцев своей игрой. Парни Горбатикова на этот раз оказались смышлёнее.